Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Названия каких иностранных фильмов, у нас переведены специально неверно?

Вопрошатель [24.2K] 11 месяцев назад

Названия каких иностранных фильмов, широко известных у нас, не имеют ничего общего с оригинальным названием? Творчески, так сказать.

1

Фильм "Identy thief" перевод как "воровство личности",в нашем прокате выходит как "Поймай толстуху,если сможешь"-до чего дурацкое название выдали креативные переводчики."Мой парень - псих"на английском языке "Silver Linings Playbook" -"Сборник лучей надежды" .Если бы хотели сохранить хотя бы смысл названия следовало бы назвать фильм Темнота обещает рассвет.

"Золушка-мужчина"Sinderella-Man -на английском ,Нокдаун на русском.Русское название для фильма про бокс действительно лучше подходит.

Фильм Человеческая натура переводчики заменили на Звериная натура.Нечаянно не получится.

Фильм Мясник Chopper в русском переводе превратился в философическую Исповедь прирожденного убийцы -Взгляд изнутри.

Фильм Иммигрант в русском переводе получил название Роковая страсть.А фильм с Ричардом Гиром и оригинальным названием Арбитраж получил название Порочная страсть.Нет бы назвать Страшный суд,жестокий суд,суд общества.

система выбрала этот ответ лучшим
1

Не буду перечислять здесь много фильмов, потому, что не знаю. А вот то, что американская кинокомедия с участием Мерилин Монро с откровенным названием "Некоторые любят погорячее" специально переименована для советского кинопроката в нейтральное "В джазе только девушки" исключительно для того, чтобы не смущать советского зрителя, это факт. Я хорошо помню, как об этом рассказывал в передаче "Кинопанорама" кто-то из советских актёров, участвовавших в дубляже картины. К сожалению, не помню фамилии.

1

Это "Новые амазонки" - кинокомедия польского производства. В оригинале этот фильм имел название "Секс-миссия" ("Растите, парни!...") Мне очень нравился этот фильм и этот конкретный момент. Все, по моему, болели за юрких сперматозоидов, но в СССР немыслимо было выпустить фильм с таким "непристойным" названием.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..