Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Символом какого города стал Карлов мост?

Алиса в Стране [289K] более месяца назад

Символом какого города стал Карлов мост?

• Краков
  • Прага
  • Мюнхен
  • Карловы Вары
1

Моя сестра, учась в институте, поехала в этот город и очень долго вспоминала его красоту, его притягательность, и особенно часто почему-то вспоминала этот мост. Может роман у нее был, не знаю, но название "Карлов мост" воспринималось мною как нечто изумительно прекрасное.

И намного позже я сама его увидела, побывав в Праге.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Карлов мост в Праге - арочный мост, с 30-ью барочными статуями 17 века который соединяет Пражский град и Старый город.

Мост начали строить 9 июля 1357 года в 5:31 утра. Строили до 1402 года.

И ещё один интересный факт про мост. Карлов мост является единственным мостом в мире, в строительстве которого использовали камни, яйца, молоко, сыр, творог и вино.

Известные мосты:

В Кракове - мост отца Бернатка (мост влюблённых).

В Мюнхене - мост Луитпольд, назван в честь баварского принца-регента Луитпольда.

1

Я очень люблю этот город, он один из самых любимых для меня, вот с детства почему-то так, два города, Лондон и Прага, несравнимы с другими, никогда не была в восторге от Парижа или Рима, или еще от каких-то других городов. Карлов мост, конечно же, является символом именно Праги.

1

Карлов мост стал главной достопремечательност­­ью и соответственно символом такого города как Прага. Хотя до Карлового моста на его месте стоял еще один Юдифин мост, который был разрушен наводнением в 1342 году.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..