Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Когда лучше посадить зимний чеснок в Беларуси по лунному календарю 2020?

Доминика - Елена [205K] более года назад

Когда лучше всего посадить зимний чеснок в Беларуси по лунному календарю ?

Какие есть тонкости посадки этой культуры ? Как правильно это делать ?

2

Здравствуйте,Леночка­! Не буду врать, я не знаю, как по лунному календарю сажать чеснок в Беларуси. Но хочу дать Вам совет о принципах посадки в любых регионах нашей необъятной Родины! Для начала, подготовьте почву, ну это Вы, скорее всего, знаете. Теперь по срокам. Климат в своём районе Вы знаете. Так вот надо подобрать время для подзимней посадки так, чтобы до морозов чеснок успел укорениться, но не взошёл. Тогда ранней весной, когда только сойдёт снег, он сразу тронется в рост, будет крепким, чистым (от болезней), сочным и вкусным (имею ввиду зелень), и луковицы будут крепкие и большие!

Я живу в Северо-Западной зоне в Карелии, но и тут, если лето не подведёт, выращиваю хороший урожай чеснока (по нашим меркам). И ещё совет: тщательно подберите посадочный материал, который подойдёт конкретно к Вашим условиям! Хороших Вам урожаев и удачи!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..