Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Бороться за любовь или убежать?

Китти007 [1] 6 дней назад

Всем привет. Тапками не кидаемся. Просто хочу послушать взгляд со стороны. У меня с парнем отношения 23 года. Много было разного. Сходились-расходились. Я вышла замуж, он женился. Уходила не раз, пыталась обидеть его, но он приходит и вновь у нас роман и химия. Знаю, что неправильно это, но не могу отказаться от моего человека. Даже просто поговорить обоим за счастье. Знаю тоже что я ему робной человек...

В этом году я после многих лет брака развелась. А он менять ничего видимо не хочет или боится. А у меня выбор:остаться с ним в качестве любовницы, либо уехать в другой город и там начать все заново.

Скажите, какие правильные слова подобрать, чтобы понять что хочет он сам? Боюсь остаться без него. Люблю до боли в груди. Выбор заставлять делать не хочу, у него дочь-подросток, но и как обрубить эти токсичные отношения не знаю.

Очень боюсь что он ждёт от меня разговор этот. Но не уверена что он выберет меня. Боюсь потерять его как друга.

Какие слова правильные подобрать? Буду рада ответам мужчин и женщин. Просьба только без нравоучений. У нас хроника, я в курсе))))

2

Суть истории понятна. А вот чего хочет автор вопроса я что-то не услышал. То ли не может отказаться от "своего" человека, то ли не знает как обрубить токсичные отношения.

Мой взгляд со стороны это мой взгляд. Я его обрисую, конечно. Но это ваша жизнь и ваш выбор, как поступить. Тут не может правильного или неправильного. В конце концов дров уже столько наломали, что ещё одно поленце погоды не сделает.

Моя позиция такова, что отказываться или не отказываться попросту не от кого. Так же, как и обрубать тоже нечего. По вашим же словам тот мужчина живёт в своей семье и не собирается что-то менять. То есть отношения с ним и их продолжение — плод ваших фантазий. Они были, но остались в прошлом. А вы в

Конечно, страшно ехать в другой город, начинать всё заново. Да и напрягаться надо. А тут всё своё знакомое, привычное.

2

Стаж любовных отношений, однако, не малый. Понятно, что в данном случае, особенно, если чувствуете большую любовь к этому человеку, быть отвергнутой - это очень страшно.

Но, при этом, вначале нужно определиться - а Вы бы смогли бросить свою семью? Если да, то нужно выяснить окончательные отношения с возлюбленным. разговор с ним ни к чему не приведёт - разговоры являются продолжением тех же отношений, но нужно на время прекратить встречаться по Вашей инициативе.

И вот если он после этого начнёт искать встречи - то значит и он готов на перемены. Вот тогда позволить себе один -единственный разговор с ним для выяснения: хочет ли он быть с Вами и бросить свою семью.

2

Какая Вы терпеливая мазохистка. Следовало порвать сразу на первый отказ взять Вас замуж, а терпеть 23 года, за это время некоторых даже жены уходят. Конечно же уйти, сколько можно терпеть такое положение.

1

Автор вопроса оказалась в трудном положении. Такое в жизни нечасто встречается. Давайте попробуем как-то разобраться во всём этом.

С точки зрения мужчины могу сказать, что ваш возлюбленный, скорее всего, свою семью никогда уже не бросит. Он сделал свой выбор в своё время. И не в вашу пользу. Теперь вряд ли он будет менять что-то в своей жизни.

Но с вами, я так понял, он согласен продолжать ваши отношения. В общем, предположительно, будет так - ваш партнёр (грубо сказано, конечно) всегда будет со своей семьёй. Но будет уделять внимание своё и вам, если вы это ему позволите. По-другому никак, сколько бы вы с ним не разговаривали.

Сами выбирайте. Быть вам любовницей женатого человека или потерять любимого и начать свою жизнь с чистого листа.

1

Позвольте, дать вам 2 практических совета:

1. Заведите тетрадку (не дневник), записывайте в ней каждую мысль, которая приходит вам в голову, без анализа, без трактовок,с указанием времени и саму мысль, в течении, хотя бы, одной недели (10 дней), ничего не перечитывая. Перечитайте все записи через неделю (10 дней). Вы сами увидите, как "работает" сознание (мысли в голове).
  2. Абсолютно каждый человек, если честно задает сам себе вопросы, знает ответы на эти вопросы и только сознание (мысли в голове) "рисует" человеку "разные картинки",иллюзии, "водит" человека "по кругу". Честно задайте вопросы себе, этого достаточно, "не видитесь" на уловки сознания (мыслей в голове).
Венера Ишбаева [13.2K]
За Любовь не борются, она в самом человеке, она есть или ее нет. Борьба идет, когда есть желание завладеть, подчинить, сделать по-своему. К Любви, - это не имеет никакого отношения. Это может быть страстью, другими эмоциями, "хочушками­", но не Любовь.  6 дней назад
комментировать
1

У вас такая романтическая история любви, которая сквозь года становится только сильнее. Но правда в том, что вы не жили вместе. Поставьте ему вопрос ребром. Если он не желает покидать семью, то уезжайте. Найдете себе другого Ромео, который не будет цепляться в надоевший брак.

0

Иногда весьма полезно начинать всё с чистого листа. Страшно ехать в чужой город? Не спорю. Лень начинать заново? Возможно. Но, полагаю, пора бы уже что-то в данной ситуации менять. Ведь ничего уже и, скорей всего, никогда, не измениться. Если есть возможность изменить - меняйте. Впереди ещё вся жизнь. Жизнь, которую можно наполнить яркими, приятными моментами, приятным общением, весёлыми историями и запоминающимися поездками. Поболит, да перестанет. Всё проходит. Нужно лишь отвлечься. В вашей ситуации, учитывая переезд в другой город, удастся отвлечься на все сто процентов.

Новое место жительства, новая работа, новые знакомства, новая ВЫ! Вы ничего не теряете, как я понимаю. Не стоит цепляться за эти "больные отношения", они ни к чему хорошему не приведут...

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..