Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какие две приятные вещи случились с Вами сегодня 14.10.2020?

ViktoriaI [75.9K] 2 недели назад

Рефокусируемся на позитивных вещах каждый день!

Так уж мы устроены, что нам свойственно мыслить негативно, поскольку тысячелетия от этого зависело выживание наших предков. Было не так страшно ошибиться в предполагаемом негативном сценарии, чем ошибиться в позитивном. Наша лимбическая система настроена на негатив. Давайте поменяем это с помощью простого упражнения: каждый день будем находить две приятные вещи, рефокусируя наш мозг.

3

Здравствуйте, Друзья!

1. Сегодня был какой-то, совершенно, суматошный день, все делалось "с каким-то скрипом", тяжело; попытки каких-то агрессивных действий вокруг, приходилось более усиленно отслеживать работу сознания, чтобы "не подливать масла в огонь". Позитивным считаю для себя, то, что удавалось, в большей степени, не позволять сознанию (мыслям в голове) "втягивать" себя, в никому ненужное, возбуждение ("агрессию").
  2. Зато вчера, посмотрела передачу "Палеоконтакт. Инопланетные цивилизации | Раскрытие тайн. Калейдоскоп Фактов 3", она конечно очень большая (во времени), информации "выше крыши". Интересно, невероятно! Более того, любой человек (при желании) может принять участие в подготовке следующего выпуска. "Калейдоскоп фактов" выходит раз в месяц, 13-го числа, в подготовке выпуска принимают участие ученые и обычные люди из многих стран мира, очень рекомендую! Каждый выпуск (их вышло уже 3), выражаясь "современным" языком - "бомба"
автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Если говорить о приятном, то скорее сегодня было совмещение полезного с приятным. Погода была замечательная, почти двадцать градусов тепла, без осадков, но обещала небесная канцелярия с завтрашнего дня дожди, поэтому убрали сегодня оставшуюся капусту с участка. Завтра будет сортировка и обрезка этого овоща, отделение лишних листьев и подготовка к засолке. Ну и потом целый день занимался исключительно компьютерными и интернетными делами, что бывает не так часто. Поднимал себе настроение вот такими картинками

К вечеру вообще расслабился и посмотрел футбол Россия- Венгрия, матч правда был так себе, среднего качества.

0

У меня получился настоящий праздник - я поехала платить налоги,пообщалась с коллегами (чего мне не хватает),а потом просто пошла гулять по солнечному городу.Купила чашку кофе и села возле нового цветочного салона,пообщалась с менеджером.Полюбовал­ась на цветы )

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..