Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Можно ли ребенка, в 1г3м перевести полностью на "взрослое" питание?

Свет ваш [765] 5 дней назад
категория: семья и дом
2

Перевести на взрослое питание, что имеется ввиду? Убрать смеси для младенцев, то да конечно можно. Кормить кашками, фруктовыми и овощными пюре, котлетами на пару, вареным мясом и не жирными супами, фрешами, кисломолочными продуктами, в принципе теми продуктами, которые полезны и взрослым, главное не включать вредную пищу. А так конечно можно. И ещё одно но... Дети все индивидуальны, и каждый ребёнок по разному реагирует на введение новой пищи, и здесь уже нужно будет смотреть как малыш будет себя вести и исходя из наблюдений делать выводы готов ли ребёнок к переходу на взрослое питание, или стоит повременить.

0

Нет, этого делать не рекомендуется. Да и взрослое питание может быть совершенно разным. Я, например, и во взрослом состоянии не могу есть жареное мясо, слишком тяжелая пища. Грибы могут есть не все люди. То есть, необходимо ориентироваться на здоровье конкретного ребенка при решении этого вопроса. Перченое и слишком сладкую пищу нельзя кушать детям такого возраста.

0

Почему б нет ,но не все сразу потихоньку ,жареное нельзя давать ,моя доча с рождение пила молоко коровье , и печеньку грызла потом супы начали давать пропускали через блендор хлеб добавляли и в бутылочку ,картошку толченку с овощами так ж делали ,сейчас моей доче 8 лет редко болеет здоровенькая растет а сын вырос на химии болеет часто

0

Почему б нет ,но не все сразу потихоньку ,жареное нельзя давать ,моя доча с рождение пила молоко коровье , и печеньку грызла потом супы начали давать пропускали через блендор хлеб добавляли и в бутылочку ,картошку толченку с овощами так ж делали ,сейчас моей доче 8 лет редко болеет здоровенькая растет а сын вырос на химии болеет часто

0

Смотря что вы понимаете под "взрослым питанием". Кто-то питается правильно, не ест жирного жареного, сладкого, солёного - тогда можно. А если вы трескаете жареную картошку с салом и майонезом, то конечно нет. У ребенка пищеварительная система не предназначена переваривать тяжёлую пищу. Будут проблемы с ЖКТ потом.

Свет ваш [765]
Не зависимо от того чем я питаюсь,вредные продукты от полезных я отличить могу,вопрос подразумевал:можно ли полностью снять ребёнка с детского питания.  5 дней назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..