Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

На каких людей собаки лают чаще?

Malboral [9.3K] 5 дней назад
3

Прочитал вопрос и считаю, сколько раз пролают собаки. На самом деле у них идёт просто деревенская перекличка, ни о чём, и только плохая погода может этому помешать. На людей лаят только тогда, когда заходишь внутрь участка или проходишь вдоль забора. И тогда частота равна выстрелам из автомата. Была в детстве маленькая собака, которая лаяла, видно от страха, на всех, кто проходил мимо квартиры хозяйки и там даже пулемёт не успевал. А вот был у меня пёс- немецкая овчарка. Он особо не лаял на приходивших, но пару раз я его буквально отдирал от проходивших мимо него жителей средней Азии. Он просто зверел, хотя никогда в агрессии замечен не был. И я предположил, либо запах не нравится, что может быть ответом на вопрос, либо в детстве пнул его кто-нибудь и он запомнил, опять же, запах.

2

‘Разговорчивость’ собаки в большой степени зависит от породы. Например, когда у меня был сенбернар, так его очень трудно было заставить лаять. Прежде чем гавкнуть на команду ‘голос’, он пару минут вытанцовывал, чтобы выдавить из себя этот голос. А вот мелкие породы — большие любители потявкать. В большей степени они лают от страха.

Если пёс сидит на цепи, то лает на каждого проходящего. На поводке собака тоже будет гораздо ‘разговорчивей’, чем при свободном выгуле.

Чаще собаки лают на: слишком подвижного, с резкими движениями человека, очень близко или внезапно подошедшего, необычно выглядящего, проявляющего агрессию или издающего посторонние звуки.

Также обычно лают на людей в темноте, когда не могут их разглядеть, лают и на выпившего незнакомца — уж очень они не любят запах алкоголя.

2

Собаки лают на людей, которые им не нравятся, а это значит что человек может быть тучный и жёсткий по отношению к людям и к собакам в том числе.

А ещё если человек изрядно выпил, то собаки тоже его не оставят без внимания и будут лаять на проходящего мимо них.

Собаки они такие, они чуют, кто есть кто, и если что-то не так, то лай собак на таких неоднозначных людей обеспечен.

1

На незнакомых, а вообще не совсем понятен вопрос. Частота лая - это число "Гав" в секунду или как? Если так, то максимум 2-3 Гц на любого человека. Чаще не получится физиологически.

1

на пьяных, которые предоставляют опасность.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..