Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Травля людей в интернете взрослыми и успешными - это псих. заболевание?

Метель [6.7K] 1 неделю назад

Я не про школьников с незрелым социальным образованием.

Я про взрослых, успешных, вроде бы уважаемых в жизни людей.

Есть такая "игра" среди, так называемого, топ-менеджмента, банкиров, миллиардеров: выбрать жертву из среднего класса, желательно женщину, установить за ней наблюдение, снять на камеру ноутбука когда она дома одна и может по квартире ходить в любом виде, вычислить ближний круг, детей, родителей. Изучить её привычки, нарыть что-то личное. А потом... травить. Сделать её личную жизнь достоянием публики, поссорить с коллегами, выдавить с работы, лишить заработка и... делать ставки на её поведение.

Попадёт в психушку?

Отравится?

Этим занимаются, я повторяю, очень успешные люди.

Я таких лично знаю.

Они понимают, что они больны?

Это лечится? Чем?

4

Про подобные вещи никогда не слышал. Это скорее напоминает сюжет плохого детективного романа. Достоевщина какая-то. Если же теоретически допустить такое, то ничего удивительного в этом нет. Любимым развлечением древнеримской знати, как известно, были гладиаторские бои, в которых рабы убивали друг друга на потеху избранным. А отдельные римские императоры обожали проводить публичные пытки и казни юных христианок. Причём, некоторые не гнушались и личным участием. Именно то, что они имели возможность распоряжаться жизнями других людей, и делало их сверхлюдьми. Выделяло из толпы. Власть, как известно, развращает человека, а абсолютная власть развращает его абсолютно. С тех пор нравы несколько поменялись и публичные казни уже не практикуются. Но сознание за пару тысяч лет вряд ли может серьёзно измениться. Думаю, что если такие люди и безумны, то не более, чем древнеримские патриции. Коли уж упомянул о Достоевском, как тут не вспомнить легендарного Раскольникова. Он-то ведь старушку не ради наживы убил, не из-за трёх копеек, а чтобы доказать себе, что он «не тварь дрожащая». Думаю, здесь присутствует один и тот же психологический феномен. Рецепт против такого явления мне видится только один - проверенная временем и революциями старушка гильотина.

2

Вот момент про снять на камеру ноутбука ( теоретически это конечно возможно с помощью разных хакерских запрещенных приемов и в целом программист теоретически понимает как можно проникнуть в чужой компьютер и как им управлять но это все запрещено законом и попадает под статьи киберпреступности. Но вот только ведь раз у женщины открыт ноутбук и включен она же заметит что камера включилась и просто ее отключит а не будет просто так перед включенной камерой ходить в интим одежде или чем-то таком. Ведь если женщина в этот момент смотрела фильм, слушала музыку или что-то делала за компьютером то это все в 70% выключится и женщина заметит что включилась камера ( так как на многих ноутах возле нее будет гореть лампочка). Но вот если на таких видео женщина одна дома и в интим одежде то может женщина врет что ее случайно сняли? Может повелась на уговоры мужчины показать себя скорее всего. Первый раз читаю о такой "игре" хотя такое называется и преступление к которому плюсом идет киберпрестпуление. Но теоретически я могу поверить что возможно такое кто-то делала или делает потому что психически больные люди существуют и преступники ( потому что полностью здоровый психически человек и который по настоящему успешный никогда не будет заниматься таким а то что у них деньги есть еще не дает им право называться успешными если они при этом свиньи). И если Вы пишите что знаете таких людей то по логике Вы должны написать на них в полицию и в киберполицию. Конечно это лечится тюрьма их может вылечить ну либо психиатрическая больница если признают таких людей следствии проверок психически не вменяемыми.

Метель [6.7K]
Знаете, есть такие ПО, посредством которых за вами могут установить наблюдение, вплоть до передвижения. И вы ничего не обнаружите. У людей с достатком целые IT-службы на прикорме, помогают в битвах с конкурентами на рынке. Дома перед камерой можно делать все, что угодно. Смотреть фильм и ковырять в носу. Делать депиляцию. Вы - дома! Даже если была какая-то съемка интимная - это личное дело, кража и шантаж такими вещами - это преступление. Не сомневайтесь, я делаю всё и даже больше, что могу, чтобы награда нашла своих героев. И герои об этом знают. И награда в пути.  1 неделю назад
dani999 [41.4K]
Я программист потому я понимаю что теоретически такие программы есть что можно проникнуть в чужой компьютер, включить на нем что-то в том числе камеру. Но про целые IT-службы на прикорме вот это уже граничит с фантастикой. Потому что любой программист такого уровня который знает разные хакерские приемы никогда не будет заниматься не законными вещами что попадает под кибер престпления. А пойдет в ту же киберполицию работать.  1 неделю назад
Метель [6.7K]
Я - IT-хедхантер :)) Я получаю разную информацию на собеседованиях (а общаюсь я с уровнем архитекторов Касперского). И я лично знаю программистов, которые "в свободное от основной работы время" подрабатывают взломами. И знаю тех, кто именно "на прикорме". Я сама таких подбирала. К сожалению, не сразу пришло понимание, куда и с какими целями подбираются спецы такого уровня. Подбор может идти через аутсорс-фирмы.  1 неделю назад
dani999 [41.4K]
И я лично знаю программистов, которые "в свободное от основной работы время" подрабатывают взломами. Они бы Вам это не сообщали если бы правда это делали ( ну за исключением случая если какой-то один из них человек близкий вам друг или подруга и не имеет ума в голове) потому что те кто занимаются взломами реально что не законно не будут рассказывать даже друзьям своим об этом). А уж тем более IT-хедхантер) Меня честно такие профессии смешат). Я никогда не работаю на фирмы в которых есть всякие IT-хедхантер и тому подобные люди. Но я давно и не работаю на русские фирмы по этой же причине всяких менеджеров, ейчиаров и прочего которые в реальности не могут проверить и оценить работу программиста ( если сами не являются программист очень редко наверное 1% из 1000 на эту должность все таки берут человека с образованием программиста. А какое у Вас образование интересно что Вы работаете IT-хедхантер?  1 неделю назад
dani999 [41.4K]
Какое у Вас образование? На кого Вы учились в университете? Мне не надо никуда резюме отправлять у меня есть работа).  1 неделю назад
все комментарии (еще 4)
комментировать
2

Сам не слышал про такую "Игру", но думаю что это надуманное.

Вы так пишите вопрос , что можно понять что именно Вы и есть очередная жертва злых хакеров и целой группы Айти Хантеров.

Самое интересное что Вы знаете о такой Игре, о её правилах, целях, характеристиках жертв, последствиях. Вы даже не скрывая говорите, что лично сколачиваете подобные команды, лично знаете спецов экстра класса. Вами вполне могут плотно заняться компетентные органы.

А возможно вы кого-то обидели на собеседовании и этот кто-то вам доказывает свою значимость...

Вам зла не желаю, олигархом не являюсь.

А про тех , кто играет в такие игры кроме как больными людьми не назовешь.

ps. И Не пересматривайте часто фильм "Подарок"...

Метель [6.7K]
Хм.. я не писала ни о каких группах Айти Хантеров :)) С чего Вы их упомянули? Никакие "подобные команды" я не сколачиваю и нигде об этом не писала. Другой момент: я знакома с такими людьми, я их знаю. В силу профессии я владею той информацией, которая не доступна другим. И любой профессионал о своей сфере знает гораздо больше других людей. Разве это ненормально? Это плохо - быть профессионалом и ориентироваться в том, что вокруг происходит?

ps забыла как фильм называется, про то как поезд встал на рельсы и погнал с отравляющим веществом. Тоже не рекомендую.
 1 неделю назад
Валя Котик [31K]
Там же не поезд был, а бронепоезд. Главный сюжет когда молодой Сталин с подножки поезда рубал белогвардейских кавалеристов, он да ?  1 неделю назад
Метель [6.7K]
Тоже не плохой фильмец. Но я про другой. Поезд наворачивал скорость, а в нем полные вагоны смертельно опасного вещества. Впереди город. Именно там, по расчетам очкариков, должен произойти взрыв. Чтобы изменить курс поезда надо рискнуть. Жизнью.  1 неделю назад
комментировать
1

Мда.. понял, что именно я послужил тем байком к разорвавшейся бомбе..

В одном из своих ответов на этом проекте (Про Правила) написал ради шутки фразу "Чем меньше Правил тем интереснее Игра", оказалось что именно я (ну чтоб все боялись соответственно) по мнению автора вопроса (я так плоско думаю) являюсь тем самым олигархом-игроком, ну который делает ставки на несчастных одиноких женщин, снимая их быт и окружение на камеру ноутбука.

Жесть. Сам от себя не ожидал таких "почестей", хотя кто знает может я реально вуалирую и маскируюсь. На поставленный вопрос отвечу одним анекдотом. Заранее приношу извинения если обидел, но задуматься над анекдотом призываю.

ну так вот:

Приходит мужик к врачу и говорит.

• Доктор, я вот куда не посмотрю мне всюду и всегда кажется что мужчина с женщиной занимаются сексом, везде, часто. Что мне делать ? Дайте лекарств, помогите.

Доктор внимательно выслушал и пододвинув к нему поближе фотоальбом сказал:

• Вот, полистайте альбом с фотографиями и скажите что вы на них видите?

Ну мужик открыл и заявляет:

• Вот вижу речку, вдали красивый лес, а вот в этих кустах занимаются.. А вот ночной город, он красив и сияет яркими огнями, а вот в этом окне там, доктор, по любому мужчина с женщиной занимаются..

Картинок в альбоме врача было много, но окончание описания картинки неизменно сводилось на занятии..

Наконец доктор остановил пациента и сказал:

• Да, я смогу вам помочь, выпишу вам успокоительные и другие лекарства, к сожалению Вы больны.

Мужик возмущенно говорит:

• Как же я болен, с чего Вы взяли доктор ?!
  • Ну как же у Вас реально клинит на мании...
  • Нееет Доктор, это скорее всего Вы больны!
  • А с чего это Вы взяли ?
  • А откуда у Вас столько таких интересных картиночек ?!

PS. И все же настаиваю - Не пересматривайте часто фильм "Подарок"...

Метель [6.7K]
Вам не кажется, вы на себя наговариваете? :))
Вот уж не думала, что мой пост у кого-то вызовет паранойю.
По теме игр "богатых и успешных" - и не такое в жизни бывает.
Иногда участники просто меняются ролями.

Кстати, вы себе выбрали хороший псевдоним на проекте.
Один мой знакомый (оптимистичный и доброжелательный человек) как-то, на одном форуме упоминал, что больше всех из пионеров-героев ему нравился Валя Котик. Ему было всего 14 лет, а он пустил под откос шесть немецких эшелонов. Помню, я так впечатлилась, даже сохранила себе скрины.

Имена и фамилии вообще много значат.
Такой псевдоним обязывает к подвигам.
Здорово!
 1 неделю назад
Валя Котик [31K]
На Аватарке у Вальки граната и прижат автомат. На дорогу выворачивает колонна фашистов... Валька не только отправил 6 эшелонов под откос, он ещё много чего совершить успел.
Это все к тому, что возможно именно он не допустил, чтобы погибли мои деды и бабушки... За это я ему и благодарен.
 1 неделю назад
комментировать
1

Да, я согласна с тем, что это психическая болезнь. Люди осознают свою власть, что способны на всё. Таким образом они "поднимают" свой авторитет. Они считают себя выше обычных людей, для них это некое развлечение, способ отдохнуть от первых будней.

1

По мне, так такие люди просто подонки. Впрочем, может это гипертрофированный комплекс неполноценности. Увы, я не психолог, но ИМХО это не нормально. А уж если этому специально в менеджменте учат...

Метель [6.7K]
Этому учат. На тренингах личностного роста. Тучи психологов, коучей и т.д. внушают, что в этой жизни нужно быть исключительно лидером, стрессоустойчивым и проактивным. Остальные будут немедленно съедены. Их не возьмут на работу, в команду. Вы же видели в вакансиях, с какими личностными характеристиками нужны сотрудники?  1 неделю назад
Betelgause [4.3K]
Извините, если я чего то не понимаю в этой жизни. Но лично я считаю, что лидерство -это прежде всего уважение других людей, а какое уважение можно получить от униженных? Возьмем волков, вожак не просто самый сильный и выносливый - он обязан заботится об остальных членах стаи.  1 неделю назад
Метель [6.7K]
Я тоже так считаю. Потому для меня взаимодействие с нездоровыми просто неприемлемо. Проверки на "стрессоустойчи­вость", например, вполне себе практикуют олигархические структуры.  1 неделю назад
Betelgause [4.3K]
Вот нихай бы и практиковались друг на друге, если больше заняться нечем.  1 неделю назад
Betelgause [4.3K]
А че... ДЗ по менеджменту: В этом семестре правая половина аудитории гнобит левую, в следующем наоборот. Кого загнобили, до итогового курсового экзамена не допускается. Как думаете, при таком раскладе многие пошли бы в менеджмент?  1 неделю назад
все комментарии (еще 1)
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..