Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как перестать быть эгоистом?

Рина33 [439] 1 неделю назад
3

Заведите себе трогательного котенка или щенка о которых надо заботиться.Во время кормить, часто гулять, играть . И каждый день, что характерно. Голодный котенок жалобно мяукает, трогает хозяина лапкой, смотрит в глаза. "Накорми меня,хозяин, я хочу кушать". Ведь сердце у вас не камень.Собака скулит когда хочет гулять. Хозяин рано встает и в любую погоду идет с ней на прогулку. Или отрывается от компьютера и идет на прогулку. И бегает по дорожкам. Ведь щенку хочется бегать и прыгать. А после школы или колледжа торопится домой погулять с животиной. Забота о другом существе это поступки не эгоиста.

2

Очень и очень просто, перестать "слушать", уделять свое внимание работе сознания, которое "подбрасывает" человеку мысли в голове, что ты супер-пупер, "особенный", что тебе "все должны". Ставить все подобные мысли в голове (тут же) на "спам". Гордыня только отталкивает других людей от гордеца, тогда в чем выгода, быть гордецом?! Если я "натянула одеяло на себя", то кто-то другой "замерз", значит, я позволила себе, что из-за меня кто-то замерз, разве это по-человечески?! Точно так же и другой человек может поступить по отношению ко мне и мне будет плохо, так зачем же я буду делать плохо (по сути) сама себе?! Гораздо проще и легче жить, когда ты хорошо относишься к людям, не ожидая ничего взамен, понимая, что я самодостаточна, более того, могу делиться с другим, всем хорошим, что есть "внутри" меня (а внутри у каждого человека очень много хорошего и доброго, если он не живет по жестким диктатом сознания, мысле

0

Может просто посетить те места где люди в чём то нуждаются. Тем самым узнать почему люди попали в такие места может не по своей воле.В жизни бывают разные ситуации.Из грязи в князи легко попасть им, так же и обратно.Обрати внимание как живут другие обычные люди ,эгоизм постепенно пропадет.

0

Тут надо разработать программу ) Выйти из зоны комфорта, для этого надо подумать,какой бонус вы получите ? Замотивируйте себя! Добрым быть в итоге выгодно - расположение людей добавит вам красок в каждый ваш день,хорошего настроения,энергии и все это приведет к успеху!

0

Отшельничество, я так понимаю, не для Вас... Тогда попытайтесь добиться того чтобы окружающие Вас тоже полюбили, придется малость пожертвовать себялюбием, но результат Вам понравится. (уж поверьте старому эгоисту)

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..