Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как Вы думаете, какой срок жизни «оптимален»: 80-90-100-110 лет, почему?

Вячеслав Доброскокин [8.9K] 1 неделю назад
1

Человек должен жить больше 100 лет. Мир стремительно меняется и человек должен поспевать за этим миром. Жизнь меньше 100лет это не жизнь - это просто вышли погулять. Не успев насладиться прогулкой. Те кто говорит, что 80 или 95 и достаточно, то они просто жить не хотят. Жить надо хотеть всегда. Существо не любящее жизнь- себя изживет на этом свете. Оно исчезнет. Поэтому любите жизнь. Хотите жить дольше. 100 и более лет - это не предел для человека. Мы за свою жизнь себя и на половину не раскрываем. Мы потонули в болоте бытия, но себя не раскрыли. А на склоне лет начинаем сожалеть,что не успели сделать многово. Поэтому жить надо долго. Чтобы успеть сделать почти все, исправить ошибки и увидеть жизнь.

Дмитрий160­7 [24K]
Тогда жить надо вечно. Исправляя свои ошибки мы обречены совершать новые. Потому что не по всем ситуациям у нас опыт есть. А по нераскрываемость - это да.  6 дней назад
mazda3318 [43.2K]
А я согласен жить вечно.  6 дней назад
комментировать
1

Вы помните наверное известную притчу про то, как Бог отмерял сроки жизни разным "тварям" с условием, что все они всю свою жизнь должны служить человеку? Напомню, Бог был справедлив и всем намерял по 40 лет. Вот только "твари" взмолились, заявив что согласны на половину срока, отдав вторую половину человеку, лишь бы только ему поменьше служить...

Ну в итоге (не стану всю притчу пересказывать) выяснилось, что 40 лет человек живёт свой жизнью, следущие 20 лет живет "лошадиной" жизнью, следующие 20 - "собачьей", и только с 80-лет начинает проживать остаток "обезъяньей" жизни...

Так что, думаю, надо останавливаться аккурат на 80, дабы не смешить народ своим присутствием на этой земле.

1

Да чего мелочиться-то? Чего голову ломать и думать, какой срок жизни «оптимален», какой нет, почему? Выбирайте сразу по максимуму, 110 лет и ни на один день меньше. Это же сколько фильмов интересных можно посмотреть. Можно и неинтересных, времени-то все-равно навалом. Вы только подумайте, сколько пенсии получите за полсотни лет! От одних мыслей о такой халяве сразу сил прибавится! Доброго Вам здоровья!

0

95,я думаю нормально,при условии,что человек может сам себя обслуживать,жить социальной жизнью.Это нам легко сейчас рассуждать:70-80 и хорош!(нам ещё далеко до этого возраста).А кому сейчас 80 и бегает бодренько(и не только кто бегает) им ещё пожить хочется.Какой бы длинной не была жизнь-много никому не покажется( пусть меня закидают камнями!)

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..