Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Могут в город. панельном многоэтажном доме заводиться мыши, как вывести?

Росинка Роса [127K] 2 недели назад

Сегодня краем глаза заметила как будто тень шмыгнула под холодильник.

А дочь ночью слышала шуршанье и поскрёбывание.

Неужели мыши пробираются в панельную многоэтажку?

Каким образом?

И как выпроводить непрошенных гостей?

категория: семья и дом
Андрей 3 [2.8K]
При строительстве советских панельных домов применяли уплотнители из губчатой резины. Мыши могут прогрызать эти уплотнители, создавая свои норы на высоту всего здания.  1 неделю назад
комментировать
3

Ещё как могут...

Вполне могли неосторожно принести с овощами с дачи или в мешке, например.

Но вообще ничего им не мешает жить в панельном доме, передвигаться по полым отверстиям, через которые льётся вода при затоплении, с верхнего этажа до первого.

Но самое ужасное - крысы, я давно видела бежавшую по коммуникациям, когда открыла щитовую на своей площадке.

А на улице вечером летом видела крысу, та спокойно шла из 2-го подъезда к машинам. В подвале нашего подъезда живут коты, крыс нет...

Если вам сложно возиться с мышеловкой, то вполне можно на выходные взять домой кота дворового, он отловит мышку.

Странным показался предыдущий ответ о том, что мышки за плинтусом не мешают. Запах, наверняка есть, я чувствовала в домике на даче (железный как гараж). У мышей мерзкий запах помёта.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

С приходом холодов, а на улице уже скоро температура опустится до нуля градусов, мышки ищут теплое укрытие, наш пятиэтажный дом тоже облюбовали. Я живу на пятом этаже, и на кухне под плинтусами уже не первый год скребутся и бегают мыши. Летом их не слышно и не видно, а вот ближе к зиме их топот и игрища невозможно не заметить, правда, не каждый день, а лишь изредка, когда в доме тихо, обычно, в ночное время. Самих мышей я никогда не видела, провода целые, ничего не обгрызано, то есть вреда от них нет. Выводить мышей не приходилось в этой квартире, да и незачем, я так думаю, пусть живут, они и так всего боятся, особенно стиральных машин и ремонтных работ, а ремонты в нашем подъезде круглый год не прекращаются, лучшее средство от мышей, кстати.

1

Еще как могут - у меня вон дочка няла квартиру в девятиэтажке новой и подозрительно дешево с хорошим ремонтом.

Ну и оказалось полная квартира мышей - там видимо где то в санузле в их обшивке были отверстия и мыши оттуда бежали.

То есть они то жили или в подвале или на чердаке но провалившись в короб где идут трубы с водой зацеплялись и выбегали на волю в этой квартире и ничего не помогало поскольку ежедневно приходили новые.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..