Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Коля сложил квадратный лист бумаги пополам, как выглядит развёрнутый лист?

Алиса в Стране [280K] 1 неделю назад

Коля сложил квадратный лист бумаги пополам, потом ещё раз пополам, а затем отрезал углы, как показано на рисунке справа. Как выглядит после этого развёрнутый лист?

1

Нужно здесь пространственное воображение, с которым у меня не очень хорошо обстоят дела. Но буду пытаться. Все оказалось гораздо проще, чем я думала, надо было просто внимательно посмотреть на рисунки - верхний правый угол нашего сложенного листа это же серединка, это очевидно, Коля вырезал там четверть круга, значит, в середине у нас будет круг. Таких фигур две. Смотрим дальше. Фигура под буквой В нам не подходит, потому что мы не вырезаем ничего по углам развернутого листа, это тоже очевидно. Все углы мы видим на рисунке и они не обрезаются Колей. Поэтому для правильного ответа нам надо выбрать вариант под буквой Б.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..