Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Как правильно называть бабушек - сплетницы или общественные деятели?

Karelja Topin [104K] 1 неделю назад

Общественный деятель по определению в википедии человек, занимающийся общественной деятельностью по обслуживанию культурных нужд общества. Общественных деятелей современности чаще можно увидеть на различных ток-шоу, обсуждающих сплетни на телевидении. Почему же тогда бабуль, обсуждающих на скамейке последние новости называют сплетницами, а не общественными деятелями ? Или общественный деятель и сплетник - это одно и тоже ?

5

Для бабушек есть много названий, определений и эмоциональных выражений:

• любимая моя бабушка;
  • к тёплой бабушке поеду;
  • бабушка меня понимает...;
  • сказочная бабушка;
  • бабушка Пушкинская;
  • бабушка красиво вздыхает;
  • бабушки не плачут, а приносят оладьи;
  • Бабушка-рассказо-говорящий попугай;
  • бабуль-милюль-программуль...;
  • бабушка - честный тролль;
  • бабушка - доставучка;
  • бабушка - слёзки-утиралочка;
  • бабушка - вкуснота и приятность;...

И много других выражений про бабушек, которые есть и будут у нас.

Дай Бог им здоровья и сил!

Конкретно отвечаю на вопрос: Бабушки наши - народный контроль, общественное мнение, источник версий и мотивов поведения, некоторых асоциальных личностей.

2

Согласна, обидно за бабушек.Пусть будут общественными деятелями. Тем более, что происходящее на картинке больше похоже на производственное совещание. Похоже что они делятся данными о том, в каких магазинах лучшие скидки или делятся рецептами. Передают друг другу секреты кулинарного мастерства. А уж если и обсуждают отношения,то отнюдь не разводы звезд, а рассказывают о том, как выстроить отношениЯ с зятем или невесткой, чтобы не обижали и с внуками, чтобы не хамили. И я убеждена что там озвучено много полезных советов. И уж грязного белья в разговоре полощется, в уверена, не в пример меньше чем в ток шоу.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..