Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Почему некоторые люди, отвечая на вопросы, не говорят ничего определённого?

Джип Супер Барни [10.9K] 2 недели назад

Я имею в виду вопросы, подразумевающие конкретный ответ, а не нечто эфемерное в качестве ответа. Например, мама взяла ножницы и куда-то их дела. На мой вопрос "Где ножницы?" она отвечает: "Там смотри". А ведь "там" — понятие растяжимое. И она постоянно "тамкает" на вопрос "где?". Почему нельзя назвать конкретное место, а не посылать человека "туда не знаю куда"?

категория: другое
3

Я тоже такое часто наблюдал у близких людей. Они как бы зависали на некоторый момент с ответом а потом жестикулируя, махнув рукой или боднув головой Ну там в комнате лежит. Думаю что это свойство нашей памяти - приближается старость и память становится хуже - никак не вспоминается какое либо слово - вот и зависаешь на мгновение. За собой я это стал замечать к 60 годам - вдруг на уроке обьясняя материал по физике, я вдруг спотыкался о забытое слово или термин( секунду назад оно стояло у меня перед глазами и пропало как то).

И еще иногда этим страдают люди ленивые, ленивые умственно, не желающие напрягать мозга, память.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..