Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Что такое шато у французов (загаданное слово из 5 букв)?

timurovec [205K] 5 дней назад
2

Шато д’Эрувиль, Шато-де-Маркесак, Шато-Гайар, Шато-де-Ферье. Как красиво это звучит. Так и хочется поехать во Францию, и своими глазами увидеть это великолепие. Под французским словом "château" в этой прекрасной стране принято называть загородные усадебные дома высшей аристократии, окруженные превосходными живописными парками или винодельческим хозяйством. В Крыму можно увидеть дворец, построенный в стиле "а-ля-шато", расположенный в Массандре, На русский язык слово "шато" можно перевести как усадьба, имение, или замок. Для нашего варианта кроссворда, где в задании обозначено 5 букв, подходит последний вариант.

Ответ на вопрос кроссворда: замок.

2

Есть специальные туристические маршруты, на которых осматривают французские шато. Под шато французы понимают загородные дома аристократов или очень богатых людей с парками, виноградниками.Таких шато много в долине реки Луары и ее притоков.Среди них сохранилось Шато Екатерины Медичи.Это шато посещал Нострадамус. Шато очень живописны и величественны.Они выглядят порой как сказочная декорация. Но здесь вершилась история страны. Признаться,я бы хотела осмотреть эти Шато не спеша за несколько дней.По русски шато называют замком.Экскурсия так и называется "по замкам Луары".

Ответ на вопрос-замок. Слово из 5 букв.

0

Не знаю почему, но у меня сложилось твердое мнение что французское слово шато относится к разновидности вина. Однако, как это иногда случается, этот вопрос в кроссворде опроверг мои неправильные знания. Как оказалось, этим словом обозначают загородный дом богатой аристократии, иногда это целый замок включая все служебные строения.

текст при наведении

Для сайта Большой вопрос, ответ на вопрос кроссворда - замок.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..