Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как должно измениться общение с подругой, вышедшей замуж?

Master1989 [98] 1 неделю назад

Всем здравствуйте! С детства, мы очень дружны с одной девушкой. Мы вместе росли, встречали все радости и невзгоды, в общем - дружили. Периодически мы встречались, созванивались. Сейчас она вышла замуж, и я понимаю, что я уже не должен ей звонить, не говоря уже о дружеских встречах, тем более, муж там очень ревнивый. Для себя я избрал позицию "если что пиши/звони, я всегда на связи помогу чем смогу". Однако она не разделяет эту позицию, мол "почему ты считаешь, что в нашем с тобой общении что-то должно измениться?"

Как должно измениться моё отношении к близкой подруге, которая вышла замуж? Спасибо!

4

Я считаю, что если она сама выступает инициатором вашего общения, значит этот вопрос для нее решен и с мужем проблем нет, ну или она сама их будет решать. По-этому общайтесь на здоровье, единственное, я бы вам советовала подружиться и с мужем, найти общие увлечения, приходить в гости, преимущественно когда он дома, или приглашать к себе обоих. Или если вы хотите вместе с подругой куда-то пойти, но знаете, что её муж не захочет, то в любом случае пригласить его нужно - пусть лучше сам откажется, чем думает, что вы его специально не позвали. А вообще, в идеале и вам найти девушку, познакомить их и дружить семьями

2

Она вышла замуж. но отношения которые были до замужества терять не хочет, желает оставить всё так, как было. Вы прежде всего друзья, и если выдаётся минута свободного времени, то почему бы не пообщаться, встретиться, рассказать другу друг о наболевшем, или поделиться радостью в личной жизни. С ваше позиции вы правы, зная что муж ревнивый, вы лишний раз не хотите доставить неудобства подруге, быть центром скандала. Вам следует объяснить подруге вашу позицию, ваши предостережения, то, что вы не хотите её подставлять под ревнивые удары мужа и его сомнения о вашей искренней и доброй многолетней дружбы.

2

Если хотите сохранить прежние отношения с близкой подругой, то лучше общаться в сетях, избегать лишние контакты. Поберегите нервы её мужа.

Это при условии, что она к вам не питает больших чувств, чем вы описываете.

А если хотите встречаться по - дружески, то надо, чтобы у вас была своя девушка. В таком случае ваши приятельские отношения не вызовут подозрение у мужа.

Я лично не хотела бы. чтобы мой муж приятельски общался со своей старой подругой. Хотя мой муж мне не изменял.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..