Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как пользоваться платежными системами что бы принимать оплату?

ГригорийАнатольевич [2] 1 неделю назад

Хочу установить платежную систему на сайт, и разобраться как это работает, подскажите пожалуста как пользоваться платежными системами что бы принимать оплату?

тэги: финансы
категория: другое
2

Приём оплаты на сайте можно делать несколькими способами. Они принципиально отличаются между собой, имеют свои плюсы и минусы. Рассмотрим способы, начиная с самого лёгкого в реализации.

Для России, пожалуй, форма для приёма оплаты через Яндекс.Деньги это самое лёгкое. Потому что такую задачу нетрудно выполнить, даже не обладая знаниями в программировании. Достаточно зайти на сервис яндекса, прочитать рекомендации, скопировать код формы и вставить на страницы своего сайта.

Минус этого подхода в том, что покупателю надо иметь кошелёк я.денег. Можно и без этого обойтись, но тогда платить не выгодно. И чисто технически такое решение подходит для совсем маленького интернет-магазина, на десяток товаров. Неудобно менять цены и тд, всё вручную.

Есть способ приёма оплаты через аггрегаторы. Это Робокасса, Монета. Эти решения удобнее тем, что достаточно, чтобы у покупателя была дебетовая карта. Но для продавца это недешёвое удовольствие. Да и подключить Робокассу, например, на своём сайте сможет только технически подкованный владелец. Либо привлекать экспертность со стороны.

И есть способ собрать самому информацию о том, как покупателям удобнее платить. И затем добавить эти способы оплаты. Например, Промсвязьбанк предоставляет свою платёжную форму и тд. Таким образом удаётся сэкономить, не прибегая к услугам агрегатора. Но зато придётся время от времени добавлять способы оплаты, пока, наконец, работа магазина устаканится и войдёт в привычное русло.

Также есть вариант принимать криптовалюту. Этот способ тоже лёгок в реализации, но редко у кого в России имеется пополненный криптокошелёк.

В заключение скажу, что автоматизация приёма платежей на сайте это не самая главная задача по началу. Вы сначала "продайте", а уж как деньги принять — способ найдёте, можно просто на карточку скинуть денег, да и всё. Многие так и делают.

0

Платежная система атрибут любого сайта где что-то продается (покупается). И прежде всего нужно позаботиться о удобстве и комфорте клиентов - платежная система должна принимать различную валюту. Как самый минимальный набор - "Яндекс-деньги," "Веб-мани," "Пейпал," кредитные карты "Виза" и "Мастер-карт."

Чтобы эти системы принимали оплату необходимо установить их на свой сайт и подключить. У большинства популярных систем управления контентом, на которых создаются сегодня сайты есть свои плагины платежных систем. Для примера - на вордпресс это выглядит так.

0

Как же можно советовать, если вы еще ничего не установили, ведь один кошелек выгодно "пополнить", а на другой выгодно "перевести". Все это изучается уже внутри кошелька. Открывайте все, экспериментируйте, пробуйте с небольшими суммами, сравнивайте где % меньше. Просмотрите, с какими сайтами вы работаете, куда они выводят, это и подскажет, какие платежные системы нужны в первую очередь.

0

Нужно установить на сайт платежную систему, я могу посоветовать платежный агрегатор от Енот, не так давно установили его к себе на сайт, подключились в течении двух дней, в плане использования ни каких проблем не возникло. Поддержка очень быстро ответила на все мои вопросы. Очень доволен этой системой

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..