Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Звонит кто-то и написано, что номер Аноним. Что это за номер?

spooner1fuck [648] 2 недели назад

Обычно просто звонят с номера, которого ты не знаешь, а тут АНОНИМ

1

У всех операторов мобильной связи есть платная услуга, которая скрывает номер от других абонентов. Она может называться «Антиопределитель номера», «Скрыть номер» или как-то аналогично. Надписи оповещения в этом случае будут, как у вас.

Кроме этого, у большинства телефонов и смартфонов есть встроенная функция «Скрыть свой номер». Тогда надпись оповещения будет «Номер неопределен» или «Номер скрыт». Но у некоторых операторов эта функция может не работать даже если она встроена в прошивку телефона, или работать только на момент вызова, но потом номер высвечивается в Журнале вызовов, потому что они сами хотят на ней заработать.

В Вашем случае это больше похоже на звонок абонента с платной услугой антиопределителя.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

У некоторых мобильных операторов есть такая услуга "скрытие номера". Кажется даже у некоторых моделей смартфонов уже есть функция "аноним", позволяющая скрыть номер при совершении звонка. На самом деле не вижу смысла скрывать свой номер телефона, если нет каких-то скрытых мотивов. Наоборот, обмен контактами всегда является плюсов в нетворкинге.

Nasos [81.1K]
Как смартфон может скрыть номер? Такое может сделать только оператор связи, через которого идёт соединение.  2 недели назад
FLASHka [24.3K]
Так я и написала - "кажется".  2 недели назад
vicser70 [50.1K]
У меня на BQ, на Асусе, на Филипсе, на древних Нокиях, на всех Самсунгах, на ЗТЕ, нет других под рукой, но, думаю этого досыть.  2 недели назад
комментировать
1

Некто (совершенно не ясно, кто) не хочет показывать свой номер тому, кому он звонит. Для этого он включил услугу "скрывать свой номер", а потому остаётся для Вас анонимом, т.е. не известным Вам лицом.

0

Раньше на некоторых кнопочных телефонах (да наверное и не только на кнопочных) была специальная настройка, для скрытия номера. У меня на кнопочнике была такая, работала до 2017 года где-то. И писало также Аноним или номер неизвестен. Правда потом звонить так стало нельзя, автоответчик говорил типо выключи свою настройку. Теперь так работает платная услуга АОН (антиопределитель номера). Жалко такую пролазку убрали, можно было по прикладываться, позвонить так другу. А теперь всё платное...

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..