Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Хочу жить в деревне, как принять решение? переезжать или нет?

Ирина Баштувая [480] 6 дней назад
категория: семья и дом
2

Не пожалеете если перейдите ,я сама из квартиры переехала в свой дом и не капли не пожалела ,потому что все свое приставьте у вас с утра летом свежие огурчики помидорки лук зеленый каждый день а воздух ,куры свои молоко свое , в деревню переезжают только смелые как я и моя семья ,в деревне слабакам не место

1

Если Вы трудолюбивы и готовы пахать как лошадь, то переезжайте. Чтобы иметь всё своё с грядки, надо рано вставать и поздно ложиться. И живность тоже требует ухода и времени. И денежных вложений. Сначала купить, потом чем прокормить. Да и про лечение, если вдруг заболеет животинка.

Летом особенно много забот.

В деревне без хозяйства живут только лодыри.

И одна из самых главных проблем -это найти хорошую работу.

С медициной тоже не так всё просто.

В общем если не боитесь трудностей в деревне можно жить.

1

Прежде чем решить переезжать или нет, я бы посоветовала просто пожить в деревне некоторое время, чтобы понять подходит ли вам такая жизнь. Опять же деревня деревне рознь. Есть довольно развитые районные центры, а есть загибающиеся села, из которых все бегут. В любом случае любая деревня в нашем современном мире - это "нет хорошей работы", это необходимость иметь немаленькое хозяйство, это отсутствие достойной медицинской помощи и ещё множество других нюансов.

0

Что скрывается за вашим "хочу"? Какая потребность? Я наоборот, переехала из деревни в город. Все сугубо индивидуально. В деревне трудно с работой. Бесило то, что нужно было зимой мыть сапоги. Пока дойдешь от дома до остановки - весь по уши в грязи. Все люди как люди, а ты...

Бесил огород, мой организм придумал аллергию в возрасте 14 лет. Прогрессирует с каждым годом. Лечусь. В 8 вечера транспорт уже не ходил . Уже было не возможно, все время я ловила такси.

Все на любителя. В частный дом нужно вложить кучу сил, времени и денег.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..