Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какие две приятные вещи случились с Вами сегодня 12.10.2020?

ViktoriaI [78K] более месяца назад

Рефокусируемся на позитивных вещах каждый день!

Так уж мы устроены, что нам свойственно мыслить негативно, поскольку тысячелетия от этого зависело выживание наших предков. Было не так страшно ошибиться в предполагаемом негативном сценарии, чем ошибиться в позитивном. Наша лимбическая система настроена на негатив. Давайте поменяем это с помощью простого упражнения: каждый день будем находить две приятные вещи, рефокусируя наш мозг

1

А если ничего не случилось? Не каждый день случается что-то приятное, по крайней мере для меня.

А вы каждый день задаёте этот вопрос.

У моих знакомых, родных, близких тоже ничего особенного не случилось. Спросил у всех.

Как интересно рефокусироваться, если не на что?

В общем ни одной приятной вещи за сегодня не случилось.

За месяц тоже. За прошлый также. Могу вспомнить за прошлый, разбил телефон. Больше никаких событий не было за два эти месяца. Ни негативных, ни позитивных. Можете меня поздравить.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
ViktoriaI [78K]
Спасибо за Ваше мнение.
Вопрос не про что-то особенное или из ряда вон выходящее. Это может быть что-то простое и обыденное, как хорошая еда или сон.
 более месяца назад
Фёдор зн [7.5K]
Еда была так себе, как и всегда. Лучше бы поголодал.
А сон неудачный, свалился с кровати. Шучу, просто не выспался.
 более месяца назад
комментировать
2

Здравствуйте, Друзья!

1.Я сегодня посмотрела замечательный ролик: "ТОП 5 вещей, которые вам НЕ понадобятся в обществе будущего". В очень легкой, даже веселой форме рассмотрены такие серьезные вопросы, касающиеся почти каждого человека, живущего на планете Земля:

5 место - ключи

4 место - кредитная карта

3 место - газовый баллончик

2 место - паспорт

1 место - холодильник

Я "потратила" на просмотр этого ролика всего 20,5 минут времени, но в конце ролика был задан вопрос, какие новые профессии появятся в будущем (в Созидательном Обществе) и вот на обдумывание этого вопроса, у меня ушло много времени. Я задумалась, а какие же профессии останутся (если общество с потребительского формата перейдет к Созидательному формату развития общества) и какие новые профессии будут востребованы? Увлекательное занятие получилось.

1. Еще раз пересмотрела передачу с участием Игоря Михайловича Данилова "Истина и плевела". Очень много "неразберихи", противоречий между самими Знаниями (в том или ином учении) и тем, как ее "транслируют" в религиях. А происходит (происходило) это только лишь потому, что есть (были) "выгодоприобретатели­". Очень полезная, познавательная передача.

Как-то так.

Фёдор зн [7.5K]
Здорово вы живёте, экстраверт наверное...  более месяца назад
комментировать
1

Из приятного только то, что сон, который увидел, ничего вроде плохого не принёс, теоретически. Сколько раз ни удивлялся какие только образы и откуда, мозг собирает в калейдоскоп. Прикимарил утром на полчаса, а приснилась кошка- мутант, вернее как бы половина, сзади неё только кровавое месиво и кроме глаз на голове ещё два по бокам спины. Хотел спросить у знающих людей здесь, к чему это, но не думаю, что кто-то разгадает эту шараду. Скачал сериал, который всё хотел посмотреть старенький фантастический, да руки не доходили. "Светлячок' называется. Ну и прочитал в паблике городском такое вот объявление, прикольное, с чем и откланиваюсь.

0

Первое то, что я получил один кэшбек в сумме 40 рублей.И ожидаю кэшбека в сумме 24 рубля.То есть, что не хватит на биржах, дополучу бонусами.Второе заключается в том, что я написал 2 статьи с фотографиями на сайте.И выполнил средней цены на буксе задание.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..