Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какие необычные случаи происходили с вашим пёсиком?

Аллл1 [18.8K] более месяца назад

Собаки известны своей преданностью людям и отзывчивостью, а общение с ними никого не оставляет равнодушными. Приходится только сожалеть, что они не умеют разговаривать. Хотя, это не совсем так. Собаки без слов могут «рассказать» чего они хотят. Свои чувства они передают определенными сигна. Очень много забавного могут рассказать их любящие хояева.

0

Животные, а особенно собаки- это море приключений.

У меня живут болонка Соня, сибирский кот Рыжик. Они дружат между собой, играют, бегают по квартире.

Летом мы с Соней нашли котёнка, притащили домой. Котёнок оказался шустрым, никого не боялся, а кота Рыжика сгонял с его любимого места- с кресла.

Соня котёнка воспитывала как могла- облизывала его, в туалет на плошку носом подталкивала, учила всему, что сама знает.

Однажды коту надоело то, что котёнок не даёт ему спать на кресле, он стукнул лапой пару раз котёнка по голове. Тогда Соня налетела на кота, с которым всегда дружила, потрепала его хорошенько, потом принесла котёнка и положила его на кресло. Типа, это мой ребёнок и ты должен его любить. наверное. это проявился у неё материнский инстинкт, при том, что щенков у неё никогда не было.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Когда я жил на Камчатке, была у меня собачка породы такса. Она хоть и домашняя по натуре, по природе это охотничая норная собака. Ей везде нос свой засунуть нужно было.

Дело было летом. От работы до дома три минуты пешком и я всегда успевал не только на обеде покушать, но и погулять с собачкой. Вернее наоборот, погулять, потом поесть. Рядом с домом лесопарк и для собак там вообще раздолье, бегай нихочу, как говорится. Перешел через дорогу, отстегнул поводок, беги мол - резвись. Она и побежала. От меня, да ко мне. Все как всегда, все как обычно. И тут вдруг убежала и не возращается. Я ее зову, зову. Ни ответа, ни привета. Делать нечего, пошел искать. Прошел метров пятьдесять. Слышу, чуть поодаль от тропинки трава чуть колышится. Пошел в траву. И тут мне предстала картина. Кем-то из бракушников давно была в кусты выброшена рыба. Уже разложилась вся, вонища стоит такая, что и противогаз не поможет. И эта "принцесса" с невероятным блаженством на мордочке, валяется во всей этой гадости.

Вобщем взял я ее на вытянутые руки, еле до дому донес. Чуть тошно не стало, все руки в этой гадости. Отмывал я ее часа полтора. Перевел весь шампунь, а вони хоть бы что. Так и не поел, на работу на час с обеда опоздал, хорошо начальник у меня был адекватный, поинтересовался, что случилось, посочувствовал и журить не стал.

Дома еще неделю держалась вонь от нашего питомца. Мыли ее всю неделю, по два раза на дню, пока в нормальный собачий запах ее не вернули. Вот так вот моя собачка свой запах от себя отбила. Этот случай мне на всю жизнь запомнился.

Чайник вне обзора [69]
Чего же в этом необычного? Собаки - это загонные хищники, и для них вываливаться во всякой дряни (фекалиях и прочей вонючей пакости) - это естественное поведение.  более месяца назад
комментировать
1

Случай был один очень интересный и смешной. Нельзя конечно сказать что он единичный (я имею ввиду интересных и смешных случаев с моей собакой было много), но он мне просто хорошо запомнился.

Как-то пошли мы с дедом по грибы в лес. Практически всегда когда я хожу по грибы, то беру с собой собаку. У меня обычная рыжая дворняга средних размеров. На тот момент ей было где-то около двух лет, молодая. Собачка, к слову, девочка. Так вот пошли мы в лес и взяли с собой обычного магазинного вина. После успешного собирания грибов, сели на полянке и принялись пировать.

Так что вы думаете? Собака сначала бегала резвилась. Рядом речка - плавала, купалась. Она у меня водоплавающее животное. Очень интересный факт, как видит воду, так сразу прямиком туда. Еще не было таких собак у меня на памяти. Обычно воды все боялись. А эта странная! По этому на рыбалку я ее не беру никогда! Так вот бегала она бегала, а потом такая подходит к нам, а мы уже выпившие. Дали ей колбасы, сыра, съела. И тут дед налил ей в пробку винишка и говорит: "На, пей". И что вы думаете? Она выпила и начала просить еще! В итоге употребила где-то около 4-х пробок вина (пробки кстати большие от 19-литровой бутылки) и начала вести себя мягко говоря неадекватно. Что и следовало ожидать. Когда мы пришли домой собака забралась в пристройку у дома (там есть мягкая кровать и телевизор, печь) и уснула. Я так и не смог ее разбудить чтобы привязать (она обычно сидит на привязи), пришлось тащить на руках в конуру.

Кто бы мог подумать, но моя собака оказалась алкашом в прямом смысле этого слова.

Но после этого случая, я больше не предлагаю собаке вино и другие алкогольные напитки! Ну ее!

Еще сопьется.

1

Был такой случай. мы с мужем буддисты и как то раз мы сидели и говорили о главе нашей буддистской школы. а у меня всегда на шее надета дарохранительница с реликвиями от этого ламы. называется гао.и вот когда мы о нем говорили собака сидела рядом с нами и когда я произнесла имя этого ламы она подошла ко мне и слегка прихватила зубами это гао через футболку как будто поняла о ком я говорю

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..