Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Во сколько лет можно первый раз поцеловаться?

Тема13 [3.9K] 9 лет назад
3

Тёма, "можно" во сколько угодно, возраст - это не принципиально. Тут важнее две других вещи. Первая - чтобы была та, которая тоже этого захочет. А второе - ни у кого сначала "по-настоящему" это не получается) Оно получится позже, а как получится, сам не поймёшь) Но свой первый "настоящий" поцелуй, который у меня был в 14 лет, я до сих пор вспоминаю со стыдом - настолько я не понимал, что и как надо делать )))

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Екатерина- [16.4K]
Надо было потренироваться на помидорах=))))  9 лет назад
Мышин Мыш [742]
Глупости - тренироваться надо на людях.  9 лет назад
Themio [259]
Посмотрите этот видеоролик http://www.myvi.ru/w­atch/e8b6b9c7-060c-49e3-8c14-283b1a335348, сколько, интересно, лет мальчику и девочке? Причём, обратите внимание, по-моему, мальчик если не испуган, то в некотором недоумении уж точно пребывает, а инициатором является девочка. Я впервые в жизни вот так поцеловался в 24 года. Девочка же на ролике делает это страстно, прямо как взрослый и опытный человек. Я, честно говоря, не знаю, как бы отреагировал, если кто-то из них был бы моим сыном или дочерью. У самого детей на данный момент нет, поэтому просто не представляю себя в роли отца вот такого ребёнка. Но, думаю, если дело только этим ограничится, то ничего страшного.  8 лет назад
комментировать
6

Здравствуйте.

Шутить, конечно, хорошо, указываю и двухлетний возраст и трехлетний. Но по-моему, автор вопрошает серьёзно.

В настоящий момент, целоваться стали гораздо раньше, чем ещё лет 20-30 назад, что свидетельствует об упадке моральных ценностей вообще. Подростки сейчас целуются уже с 12-13, как говорится, во всю! И это для них и для многих родителей нынче - норма.

Но, всё-таки поцеловаться в первый раз лучше с тем, с кем связывают нежные и крепкие чувства, когда у обоих есть намерения жениться.

Считаю, что в 20 лет - это нормально, не слишком рано и не поздно. А смысл целоваться направо и налево?! Тем более, сего не стоит делать ради моды. Это, прежде всего, адресую подросткам.

4

Мы тоже с девчонками взасос целовались в детском саду (это они меня соблазняли, ветренницы), в 5 лет. Молодёжь сейчас перешла на французский способ приветствия. Если мы жали друг другу руки - мужики! То сестра сейчас целуется и с мальчишками и с девчонками. Про парней не знаю.

Вот и тренируйся чмокать в щёчку.

Прямо так и скажи - Привет, дай чмокну в щёчку, ты такая сегодня красивая. Сначала неудобно будет, потом уже внимания никто не обращает. А по серьёзному целоваться - само придёт, тут не научишь когда и с кем. Есть люди и в 11 отцами становятся.

P.S. Это жена советует, она у меня психолог.

3

Можно хоть в 1 год. Возраст значения не имеет!

2

В разном возрасте можно пробовать учиться целоваться. Я первый раз поцеловала мальчике в садике, но мне жутко не понравилось. Прошло время, мне было страшно целоваться, может по причине что опыта мало, а возможно что страх "А вдруг что то откусит". Ну потом страстный и нежный поцелуй был с любимым человеком, уже после 20 лет.

2

Поцелуи бывают разные,но я так понимаю что речь идет о страстном поцелуе.Это чаще всего происходит при первой любви,лет так в 13-15.У кого то и раньше.

1

За себя не скажу, но вот мои мальчики ещё с детского сада целоваться начали с девочками, особенно старший. Да и сейчас у них отбоя от девок нет, хотя двое уже женаты и внуков мне подарили. Вот дочка, та нет, только после свадьбы.

0

В поцелуях нет ничего такого. И младенцы целуются.

А если вы имеете ввиду серьезные поцелую с языком, то, думаю, в 13 лет уже можно попробовать. Только не доводите это до секса.

Начать заниматься сексом лучше с 16-18 лет.

0

Во сколько захочется, во столько и надо учиться целоваться. Пусть не сразу выйдет, как надо, но потом всё равно пойдёт по маслу. Некоторые в самом нежном возрасте начинают целоваться, даже когда ещё и ходить не умеют.

текст при наведении

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..