Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Почему часто приходит мысль вернуться в детство с мышлением(см)?

Чипенко Антон [22.8K] более месяца назад

То есть вернутся в свое детство,где ты со своим уже взрослым мышлением,знаниями и жизненным опытом?

2

Так все хотят, я думаю. В моей жизни было несколько ключевых моментов, в которые я хотел бы вернуться и принять в них решение прямо противоположное ранее принятому. Возможно, тогда моя жизнь стала бы легче и интереснее. И большинство этих моментов находится в детстве.

Всем добра!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
5

Лично мне приходит в голову такая мысль в связи с желанием исправить ошибки, которые я допустила в детстве, и прожить его более счастливо. А чтобы исправлять ошибки, нужны накопленные знания и жизненный опыт.

3

Антон,

я первый раз вижу такой вопрос, и у меня лично такой такой идеи не возникало никогда.

Судя по ответам, эта мысль посещает тех, у кого в детстве остались застрявшие там проблемы.

Для таких случаев разработаны методики возврата в прошлое, которые точно реализуют

этот позыв вернуться в детство со взрослым разумом и исправить недоработки.

Они несложны в исполнении и при полной проработке эпизодов прошлого дают

эффект потери интереса к этому прошлому из-за исчерпания проблемности,

ощущение, что это было как бы не со мной или как во сне,

возвращение яркости детского восприятия и возвращение детской радости и интереса ко всему.

Благодаря тому, что старый груз свалился, есть чувство большого облегчения.

1

У меня возникали эти мечты, я бы очень хотел вернуться в детство и на всех посмотреть взрослыми глазами, я бы согласился даже детскими, да любыми, но чтоб еще разок взглянуть на близких. Что за блажь, да нет, просто тогда все были живы, как бы хотелось на всех посмотреть не глазами ребенка, который много не понимал и не мог по настоящему оценить то, что имеет, а сегодняшними. Вспомните детство, тогда для нас существовало два мира, ровесников и взрослых людей, которые были страшно далеки и увы и ах, не особо интересны. Да я со многими родственниками познакомился, только став взрослыми, как далеки они были от меня и моих детских интересов. А знал бы, то с ними на много больше общался, тогда они были, как данность, а сейчас они, как подарок судьбы, который я не мог оценить, будучи ребенком. Как-то так.

0

Идея вернуться с прошлое с "сегодняшними" мозгами возникает только, тогда когда неудовлетворен своей жизнью сейчас. Когда считаешь, что вернувшись в прошлое и зная наперед свои промахи и ошибки, можешь изменить свое будущее. Но как известно история не терпит сослагательного наклонения и все "если бы" да "кабы" ни к чему хорошему не приводят, только к пустой трате времени сейчас. Пока мечтаешь об изменении прошлого можешь успеть накосячить в настоящем.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..