Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
12

Какие есть способы по энергетической очистке помещений, дома и квартир?

Энуа [48.1K] 7 лет назад

Нашла в интернете, вот навеяло на мысль, что нужно бы почистить квартиру..

текст при наведении

7

Этот способ моя бабушка использовала периодически, не звать же батюшку по несколько раз в год. Понадобится 3 церковных свечи (весной хорошо "подкрепить" дело святой водой и веничком из свежей зелени). В доме остается один человек (остальные пусть погуляют), открываются все двери и окна, начинать нужно с дальней комнаты, по часовой стрелке от двери до двери нужно обходить и крестить тремя зажженными и сложенными вместе свечами каждую комнату, читая молитву (например, "Отче наш"), двери и окна каждой "освященной" комнаты закрываются в процессе. Особое внимание уделяется зеркалам, спальням и тем местам, где свечи начинают трещать и покрываться черной копотью, там нужно "пройтись" "крестным знамением" несколько раз.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Энуа [48.1K]
умница, я тоже так делаю, только не знала что с тремя свечками надо и тем более обращать внимание, на те углы где трещат..)) но я еще мою пол перед этим в воду ложу соль, всю квартиру намываю и косяки дверей + ручки + где то на расстоянии метр от входной двери, то есть в подъезде, после открываю окна и начинала ходить со свечкой по углам, прося у бога на каждом углу чтоб принес все хорошее и забрал все плохое, после на татарском тоже самое что у русских Отче наш..) и после того как пройду всю квартиру закрываю окна и двери и входную дверь.  7 лет назад
Энуа [48.1K]
соль в себя впитывает всю отрицательную энергию, то есть ту что на полу, аромат свечи + наши мысли + сквозняк + вылетают все те что в углах были забиты...
я в новой квартире как два месяца живу, вот думаю надо на недельке этой наверно все почистить..
 7 лет назад
комментировать
4

Простейшие способы улучшить энергетику квартиры доступны любому человеку.

Это прежде всего генеральная уборка дома и очистка его от захламляющих вещей. Что давно не используется, лучше выбросить, отдать нуждающимся или унести в гараж, сарай или на дачу.

Можно расставить в разных углах комнат плошки с крупной солью, морской солью или лучше всего с Четверговой солью. Пусть постоят некоторое время, потом соль собрать и выкинуть. Соль можно и просто рассыпать по полу, а потом смести. Полы мыть лучше тоже с солью.

В практике фен-шуй используется энергетическое очищение дома с помощью прохлопывания ладошками, прозванивания колокольчиками, тибетскими чашами или установкой "музыки ветра".

В восточной практике используется окуривание благовониями, в православной традиции это равноценно окуриванию ладаном.

Кстати колокольный звон в церквях также очищает энергетическое пространство.

Для очистки устанавливают в помещении энергетические картины и мандалы.

Живые цветы тоже гармонизируют энергетический фон в доме.

Ну и классика, это очистка квартиры с помощью церковных свечей, окропления святой водой, приглашение священника.

Чтобы не пускать тёмные энергии в квартиру, вдоль порога лучше всего насыпать полоску Четверговой соли.

3

В дополнение приведу ещё способы по энергетическому очищению жилых помещений

1. Очистить энергетически пространство можно при помощи растений. Мощной очищающей силой обладают иссоп (только это очень редкая трава), можжевельник, полынь и ладан. Если растения измельчены, то жечь их можно на сковородке, пройдя всю квартиру вдоль стен против Солнца.
  2. Берём колокольчик и обходим все комнаты крест – накрест. Приятный звон колокольчика очищает пространство и притягивает добрых духов, или «светлые энергетические структуры».
  3. Можно обойти всю квартиру, хлопая при этом в ладоши из всех сил. Основан этот метод на том, что при хлопке разбиваются негативные энергоструктуры. Не отбейте только ладоши.
  4. А вот этот способ ещё и гармонизирует энергетику помещения. Надо обойти квартиру с зажженной церковной свечой по часовой стрелке, читая при этом молитву «Отче наш». Идти вдоль стен.

Для мусульман подойдёт молитва «Аль Фатиха» или же «Молитва 99 имён Аллаха».

3

Самый простой, доступный и действенный способ - это сделать генеральную уборку и хорошо вымыть полы.

После этого чувство чистоты и очищения долго радует вас и настраивает на хороший лад.

Если же вас что-то серьезно беспокоит, можно почистить известным способом с церковной свечой и святой водой.

Когда дома нет никого, чуть-чуть приоткройте входную дверь и с зажженной свечой обходите квартиру по часовой стрелке, читая любую молитву, например, "Отче наш", "Богородицу", и перекрещивайте каждый угол и опрыскивайте его и все, что вы считаете нужным, святой водой.

Заканчивайте очищение у входной двери с другой стороны. Так же перекрещивая дверь и брызгая святой водой в подъезд как можно дальше.

2

В любой квартире после ссор,болезни, каких то неприятных сетуаций остаётся негатив. Собирается он обычно в углах, так как они плохо провериваются. Я согласна со всеми высказываниями предыдущих авторов, могу добавитьещё очистку лавровым листом(гармонизирует энергетику в доме)Можно просто простучать ладошками(помогает не только в доме но и в теплице...урожай повышается), можно с колокольчиками пройти. А если настораживае, что то другое тогда свечи и соль.

2

Можно позвать священника, он проведет необходимый ритуал очистки. Можно и самим попробовать. Покрапить святой водой квартиру, при этом можно читать молитвы, например псалом пятидесятый и молитву "Да воскреснет бог". Особенное внимание нужно уделить окнам, дверям, углам помещения.

1

Озадачилась таким вопросом после того, как почувствовала чужое присутствие, перепробовала всё, очень злилась. Был и ладан из Иерусалима и с зеркалами ловили и свечи церковные и святая вода, писала записки. Жуткое состояние страха и растерянности. Ничего не работало. Пришлось выйти на связь, узнать кто, просили уйти, ответил, что не уйдёт...Долгая история. Я сама подобрала, как чистить, проверять, изгонять. Хотя "изгнания" не происходит. Я научилась мирно сосуществовать и не беспокоить. Если случается - откроется портал, я чищу своей методой. Вот она: зажигаю мини костёр из листьев чернобыльника в крышке от кастрюли эмалированной и обхожу все помещения в квартире, углы тоже, стою у портала, область места для сна - тщательно! Даже и без него, энергии возникают не очень положительные всегда в этом месте. Проверяю и рамкой и маятником. Только чернобыльник, сушу много полыни и использую при необходимости. Дымина, дым коромыслом, топоры развешивай!

Такой пример: я обхожу комнату с рамкой, больше вижу сгустков в углах, например, понятно, там застой, а над изголовьем, где моя подушка рамка вращается, как пропеллер вертолёта на взлёте! Кипит мой разум!

Поэтому для хорошего сна нужно озаботиться чистками, помимо уборок, который советовали отвечающие...А потом проветриваю, некоторое время запах сохраняется, но он даже приятен, горьковатый, чистый.

1

В доме или квартире обязательно должны быть иконы Богородицы и святых покровителей вашей семьи.

Перед тем,как чистить помещения,необходимо обратиться с молитвой к святым о помощи. Помещения очищаются церковной свечой и водой,обходить дом или квартиру необходимо по часовой стрелке с молитвой. В тех местах,где свеча коптит и трещит,необходимо остановиться,читать молитву,окроплять водой и окрестить место негативной энергетики.

1

Я для очистки от негативной энергетики в помещении делаю следующее. Сначала обязательно убираю. После этого прохожу с зажженной свечой крестя стены, углы, дверные и оконные проемы. Обход делается по часовой стрелке. Хорошо при этом читать молитву Отче наш. После этого такой же обход делается со святой водой. И наконец, третий обход делается с колокольчиком.

1

Мне приходится периодически заниматься энергетической очисткой квартир или домов. Уже как - то сама собой выработалась наиболее удобная для меня последовательность действий, можно сказать, определённый алгоритм. Писал об этом в ответе на вопрос: Как чистить энергетику дома?

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..