Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Почему колеблется цена на золото?

Anachoret [112K] 9 лет назад

Каковы вообще бывают причины колебаний цен на золото на рынках?

1

Когда в экономике случаются какие то сбои, многие инвесторы бросаются покупать золото, как самый надежный актив. Этим пользуются многие спекулянты и начинают завышать цены на желтый металл. Когда ситуация в экономике стабилизируется, то инвесторы снова продают золото и начинают вкладываться в более рисковые активы. Поэтому цена на него начинает откатываться назад до своей реальной стоимости. Так как такие процессы в экономике цикличны, отсюда и колебание цены на золото.

система выбрала этот ответ лучшим
0

Как мне кажется все в жизни взаимосвязано. Даже цены на золото от чего-то да и зависят. Мне думается, что в мире стало слишком много золота, а как известно спрос рождает предложение. А раз предложения много, то и спрос падает. Дорого то, что в дефиците.

Слышал где-то, что Кипр выставил на продажу свои резервы золота на продажу. Правда или не правда - не знаю.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..