Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Почему болят и скрипят тазобедренные суставы?

pagucm [146] более года назад
pagucm [146]
После продолжительной (почти целый день, работа такая, что приходится) ходьбы, бега на следующий день "горят" и болят суставы. А в последующем при ходьбе даже слышится неприятный скрип, как скрип дверных петель. Вначале я не обратил на это внимания, подумал, что это ко мне не относится. Но потом, прислушавшись при ходьбе, я понял, что это скрипят мои тазобедренные суставы. Вначале лета этого не было, но появилось ближе к осени. Работа сезонная, через день, на летний период.  более года назад
комментировать
2

Тазобедренный сустав это место соединения крупных костей: бедренной и тазовой, он состоит из головки, вертлужной впадины, по краю которой располагается вертлужная губа, и суставной щели, при нарушении целостности любой из этих составляющих хрустят тазобедренные суставы. Причины хруста в тазобедренном суставе из-за развития артритов или артрозов; прогрессирующего остеохондроза;

воспалительных процессов в хрящах, сухожилиях и других элементах связочного аппарата; повышенной степени изнашивания суставных поверхностей; избыточного веса; несовпадения поверхностей костных соединений. Поэтому следует вовремя начать лечение, пускать на самотёк болезнь нельзя, сама не пройдёт.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Дело в суставной сумке. Точнее, в межсуставной жидкости, которая должна быть в сумке. Точнее, в отсутствии этой жидкости.

Возможные причины:

• травма
  • бурсит
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..