Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Перенесут ли выборы президента США, если Байден заболеет коронавирусом?

Karelja Topin [134K] более года назад

Заражение Дональда Трампа коронавирусом - значимое событие в США. Не исключена вероятность заболевания и кандидата в президенты США Джо Байдена. Состоятся ли выборы президента США если и Байден заболеет коронавирусом.

1

Вряд ли.

В США выборы проводятся в назначенное время несмотря ни на что. От этого правила они за всю свою историю не отступали ни разу, несмотря ни на что. Ни на войны, ни на разруху (Великая депрессия), ни на эпидемии (испанка сто лет назад). Поэтому выборы состоятся "при любой погоде".

Вот кто там окажется кандидатом, если оба нынешних из гонки выйдут, - это интересный вопрос, но, мне кажется, ответа на него не знают и сами американцы. Формально кандидата выставляет съезд партии. Не исключено, что в чрезвычайных обстоятельствах соберётся и чрезвычайный съезд той партии, кандидат которой выбыл, возможно даже виртуальный (в онлайне).

Поживём - увидим, недолго ждать осталось...

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Создается такое впечатление, что Трамп просто взял тайм-аут перед выборами, так как на сегодняшний момент Байден занимает лидирующие позиции. Болеет этот козырь-бродяга мы знаем только с публикаций СМИ. Дай бог здоровья этому сыну прославленной на весь мир нации.

Встали на борьбу два зубра Америки, хотя Байден чем-то напоминает мне Ельцина, накачали имя экстази. Ну заболеет Байден короной или нет, смысл переносить выборы. Демократы будут против, республиканцы напротив, как бы Боливар не .... Ну не будем о грустном. Не знаю, куда смотрят амеры выбирая между двух участников. Хотя им не привыкать. Лучше развалина в кресле, чем Кэнедди с пулей в туловище.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..