Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Во сколько недель уходят в декрет в 2020 году?

Tanya777P [11.3K] 4 месяца назад

2020 год внес много изменений в связи с пандемией коронавируса

Во сколько недель сейчас уходят в декретный отпуск?

Есть ли изменения по сравнению с прошлыми годами?

4

Я как раз ушла в отпуск по беременности родам в этом году. Никаких изменений в связи с коронавирусом не произошло: мне оформили больничный на сроке 30 недель. Как и прежде больничный по беременности и родам продолжается 140 календарных дней, если беременность осложнённая (например, кесарево сечение), потом добавляется ещё один больничный на 16 дней. Женщины, ожидающие двойню или тройню, уходят в декрет на сроке 28 недель. Им полагается 194 дня оплачиваемого больничного.

Если женщина опасается за своё здоровье и течение беременности в связи со сложившейся ситуацией с коронавирусом, она может обратиться к своему гинекологу и он оформит ей больничный. До декретного отпуска можно хоть "не вылезать" из больничных. Моя врач постоянно спрашивала, не устаю ли я на работе, может мне дома прсидеть на больничном. Но так как я чувствовала себя нормально, доработала до декрета.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..