Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какое самое популярное блюдо советских столовых?

jarptica [36.6K] 5 лет назад
3

Я уверен, что это пельмени. Всегда, во все времена, пельмени стоили сравнительно недорого, зато ими все наедались. Даже небольшой порцией. Я любил есть пельмени с черным хлебом. Не знаю почему, но так нравилось!

Забыл добавить, что из первых блюд всегда на первом месте были щи или борщ. А на дессерт - кампот.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

думаю к таким можно вполне отнести борщ/щи,также котлеты по киевски или иные.Ну и опять же в каждый четверг устраивали рыбный день,так что и что-то рыбное к таким блюдам тоже можно отнести.Также россольник,компот,тефтели,пельмени.Ну может и ещё что-то.Ну а вообще меню там зависило от времени суток,т.е было деление на завтрак,обед и т.д.На завтрак подавали наверное кашу рисовую или иную,амлет и т.д.Я тех времён не застал,поэтому говорю то что видел по фильмам тех лет,либо слышал от знакомых.

1

Если речь именно о столовых, то это КОМПОТ! В зависимости от региона, местных особенностей и предпочтений меню могло варьироваться, но компот из сухофруктов оставался неизменен на всей территории Союза. )

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..