Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Почему во Вконтакте вместо "Сообщения­" сделали "Мессенджер­"?

Знаток [291K] более года назад

Так круче? Или наш народ уже не понимает слова "Сообщения", ему только мессенджеры подавай?

Очередь за Одноклассниками?

6

В последнее время идёт целенаправленное уничтожение русского языка и культуры. Всё, что только возможно, заменяется на англоязычные аналоги. Делается это для того, чтобы общество забыло свои корни и превратилось в некую обезличенную массу, которй легче навязывать ненужные товары и услуги по всему миру, без привязки к местному языку или национальности. Думаю, что ВК не исключение.

система выбрала этот ответ лучшим
5

Потому что "мессенджер" звучит стильно-модно-молодежно, по сравнению с банальными "сообщениями". Это как уборщицу экоменеджером назвать, круто же.

3

Вероятно замена слова сообщения на мессенджер, это поклонение английскому языку. Я тоже это заметил и удивился. Правда чему сейчас удивляться? Еще превращению русского языка в филиал аглоязычного заметил один американский товарищ, который живет в России. В Америке никто не перемежает же русскими словами речь? Нонсенс. Ну если пишете слово, так пишите уже на английском!

Креативность не в переименовании слов, а в творческом подходе. Одноклассники это немного не то, там все по старинке.

2

Скорее всего, из-за недовольства и жалоб пользователей на то, что после смены слова "Группы" на "Сообщества" многие стали путать два пукта - "Сообщения" и "Сообщества" - и случайно нажимать не туда.

Теперь слова не схожи друг с другом, путаница не предвидится.

З.ы.: у меня "старый" (по неким сомнительным меркам) телефон - galaxy S5 mini, ВК давно отказывается дальше обновляться на нём. Есть некоторые трудности, но сойдёт. В общем, у меня и по сей день "Группы" вместо "Сообществ", лол

2

Вы konbigor абсолютно правы! Знаменитую авоську обзывают шопером, колхозы превратились в эко-арт-центры, банальный вазелин - петролеум джелли и только галошам не придумали ругательство, называют - непромокаемые ультраэластичные стильные чехлы для обуви.

1

По моему разработчикам просто чем то нужно заняться, если вспомнить каким было приложение тогда и сейчас, честно налепили все что можно просто. Как они только не меняли наименование кнопок, вопрос только зачем. Далеко не всем нравится дизайн соцсети.

Сейчас столько новомодных словечек, что скоро заменят все обычные и понятные слова именно на них.

Сейчас стараются искоренить все привычные нам слова и сделать их устаревшими, заменить их на современные слова.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..