Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Окружающий мир 4 класс. Как написать рассказ: Каким бы я хотел видеть мир?

- Ольга [5] 2 года назад

Окружающий мир 4 класс каким бы я хотел видеть мир? (экологический рассказ)?

2

Каждый человек живет в этом мире, на этой планете, именно поэтому он должен очень бережно к ней относится. Что бы все последующие поколения людей могли восхищаться чистым воздухом и водой, любоваться красивыми цветами и здоровыми и свободными животными.

Но сейчас очень плохое отношение к окружающей среде, свалки в лесах, убитые животные, грязная и загрязняемая вода, люди очень плохо относятся к окружающему миру.

Поэтому надо с детских лет учится не мусорить, после пикников убирать за собой и складывать свои отходы в специальные места. Это может делать каждых из нас, нужно просто захотеть и приложить немного усилий для этого.

Я хочу видеть мир ярким и чистым с голубыми реками и морями в которых есть рыба, красивые леса с множеством животных, голубое небо с прозрачным воздухом.

Очень хочу надеяться, что подобное возможно, нужно уделять больше внимания экологическим проблемам и поддерживать специальные программы, такие как посадка лесов и конечно не мусорить каждому из нас.

система выбрала этот ответ лучшим
10

Будущее нашей планеты напрямую зависит от того, что мы сейчас делаем для сохранения живой природы. Верю, что человечество будет не только развиваться технологически, но и будет заботиться об экологическом состоянии нашего общего большого дома.

К сожалению, мы часто относимся к природе потребительски - расточаем природные ресурсы, хотя они вовсе не бесконечны. Я не хочу видеть в будущем тучи смога, грязную воду в водоемах и свинцовое небо. Ведь загрязнение окружающей среды может привести к стихийным бедствиям и даже к перемене климата на планете. А чтобы этого не случилось, нам нужно уже сейчас делать все, чтобы сохранить природные источники и снизить бездумное потребление ресурсов.

Я хочу видеть наш мир чистым, солнечным и светлым. Мы научимся охранять природу и будем относиться ко всему живому с любовью. Вместо дымящих заводов мы возведем леса, парки и сады, от чего воздух станет свежее и чище. Мы будем внимательны к нашим братьям меньшим, поэтому перестанут исчезать животные с лица планеты. Больше не будет браконьеров, истребляющих животных, а птицы, рыбы и звери не будут гибнуть в загрязненных лесах и водоемах. Мы научимся сосуществовать рядом с живыми созданиями в гармонии и мире.

Я верю, что сегодня мы выстраиваем будущее, в котором будет удобно и комфортно всем. И именно сегодня нам нужно заботиться о природе, и тогда она подарит человечеству счастливое будущее.

3

Наша маленькая, затерянная в просторах огромного и холодного космоса, планета, одна для всех живущих на ней людей. Исходя из этого, хотелось бы видеть наш мир по-настоящему дружным, поскольку ресурсы, как известно, ограничены и их нужно распределить между всеми так, чтобы они максимально правильно и экономично расходовались. В этом случае, их использование даст наибольшую отдачу и, соответственно, хватит их на более длительное время. Чтобы сделать подобное, избежать раздоров и войн, обязательно должен быть сделан единый контролирующий орган для всего человечества, решения которого все выполняли бы беспрекословно.

2

Люди, к сожалению, не ценят то место, где они живут. С каждым годом ситуация становится всё хуже и хуже. Старшие поколения ещё помнят те времена когда они могли пить воду прямо из реки или из озера, а мы можем о таком только мечтать. Что же случилось с нашей Землёй?

Безответственность людей и жизнь только сегодняшним днём. Остаётся только мечтать. Каким бы я хотел видеть окружающий мир?

Я мечтаю о мире, где люди не будут уничтожать животных только ради развлечения и ради ценных шкур, рогов и тому подобного. Я хочу, чтобы человечество не превращало мир в свалку, а перерабатывало продукты своей жизнедеятельности. Мне снится, что в реки и озёра не будет стекать вода с автомоек, водостоков и канализации, а она будет очищаться и фильроваться должным образом. Мне не терпится увидеть мир, где не будут нужны маски, а города не будут задыхаться от выхлопных газов.

К сожалению, в этом мире это не решаемо, так как люди думают только о самих себе. Человеческие правительства не в состоянии решить эту проблему.

2

Окружающий мир - это наша Земля! Мы её жители, которые обязаны с любовью относиться к ней! Но на данный момент наш окружающий мир находится в опасности, только люди об этом совсем не хотят думать, потому, что они думают только о том, как спасти себя, а не окружающий мир. А ведь гибнет почва, гибнут леса, загрязнены моря и океаны...Дикие редкие звери по-прежнему убивают, хотя существует Красная книга!

Мне бы очень хотелось дышать чистым воздухом, и, чтобы вода была очень чистой, но заводы постоянно делают вредные выбросы, воздух становится отравленным, и мы сами из-за этого болеем.

Ещё, мне бы хотелось, чтобы мы не мусорили, и было чисто.

Также, бабушка говорит, что в её детстве в лесах было много грибов, ягод, а теперь их всё меньше и меньше с каждым годом. Я бы хотела, чтобы леса снова стали такими богатыми, как во времена юности моей бабушка.

2

Мир, в котором мы живём, очень красивый и разнообразный. Наша природа богата разного рода растениями и животными, насекомыми и птицами, рыбами и другими обитателями водоёмов. К сожалению, многие люди относятся ко всему этому с пренебрежением и даже не замечают, что со временем вместо красивой лужайки появилась мусорная свалка, а на месте чистого озера - грязная лужа с бензиновыми пятнами, неприятным запахом и торчащими из воды шинами. Смотреть на это очень грустно, ведь люди сами портят всё что их окружает. Я люблю ездить к бабушке в деревню, именно там находится мир, который я хочу видеть. Речка с чистой, прозрачной водой, бескрайние поля и луга, разноцветные от многообразия растений, добрые люди, готовые всегда придти на помощь, которым нетрудно донести обёртки до мусорного бака. Надеюсь этот уютный уголок останется таким на долгие годы.

1

Просто удивляюсь, когда люди пишут здесь серьезный философский опус, не понимая, что нужно писать от имени ученика или ученицы четвертого класса, видеть мир глазами не взрослого человека, а подростка, чтобы ребенок читал и понимал, о чём это, а то можно ещё примеры привести из Шопенгауэра, можно даже и подальше уйти и привести примеры из сочинений Сократа и Аристотеля или Фомы Аквинского.

Я хотел бы видеть мир счастливым и солнечным, чтобы люди мало болели, чтоб могли радоваться лучам восходящего солнца, чтоб смогли преодолеть все болезни, чтоб, наконец, могли найти тайну рака и коронавируса. Чтобы не было войн, чтоб не убивали двадцатилетних и чтоб исполнялись все мечты мальчиков и девочек. Чтоб мы радовались небу, солнечным лучам и звёздам на небе...

1

В данном рассказе, вам сначала стоит указать то, какие главные проблемы преследуют нашу планету и угрожают ее существованию. В частности нужно коснуться проблемы глобального потепления и разрушения нами людьми озонового слоя атмосферы, что и приводит к глобальному потеплению. Также затроньте тему загрязнения мирового океана и других водоемов земли.

Затем напишите какие методы и способы решения данных проблем действенны. В частности здесь нужно коснуться того, что обществу нужно меняться и урезонить свой пыл в плане потребления товаров. Кроме этого все страны просто обязаны по максимуму качественно утилизировать мусорные отходы.

0

Мне кажется стоит особое внимание в рассказе уделить чистоте планеты, глобальному потеплению и составить краткий план. Ведь каждый человек хочет, что бы окружающий мир был чистым и тема загрязнения одна из самых важных в экологическом плане.

0

Нужно написать про чистую землю. Про то, что Вы хотите видеть различных животных в своей среде обитания, в больших и чистых лесах, морях и полях. Что для поддержания жизни нужно беречь природу. Ну для следующих поколений сохранить все это

0

Просто пишите про природу, про воду кристально чистую и такой же воздух.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..