Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Подскажите,что я могу предпринять чтобы удержаться на работе,при исп.сроке?

vladis222 [1K] 2 недели назад

Дело в том, что сейчас я на стажировке и мое положение крайне шаткое. Я не до конца понял моя ли работа или нет. Работа связана с тех.поддержкой по программному продукту. И я пока делаю ошибки, путаюсь. Работаю чуть больше месяца. Есть коллега, который опытный, и он привык, чтобы вопросы были по существу,и когда я туплю, он взрывается и импульсивно ругается на всю комнату, так что слышно моему руководителю. Соответственно, он же все слышит,и я заметил что он начал хмуриться, не очень доволен моей работой. Как мне переломить ситуацию, пока со мной не распрощались?

1

Просто ваш напарник такой человек! Не всем дано умение обучать: ведь здесь нужно терпение. А его видимо у него и нет хватает.

Не волнуйтесь, пока вы именно на испытательном сроке вы имеете право на косяки. Вам главное показать свой потенциал. Это нормально что сейчас вы косячите, вам же знаний не хватает.

К тому же какая напарнику выгода вас подставлять? Тогда на ваше место придет новый такой же и ему вновь придется обучать! А так вы уже в теме, и со временем притретесь!

Вл50 [150K]
Испытательный срок не дает права "косячить"­, умный начальник за каждый "косяк" будет прикрывать дверь перед таким стажером, может прикрыть ее навсегда, правильно поступит.  2 недели назад
Floret [31.6K]
Косяки бывают у всех! Мой босс говорит: Не ошибается только тот кто ничего не делает!
Профи могут тоже ошибиться! я не говорю что это значит нужно расслабится и можно косячить. Важно еще какие косяки?! Можно выполнить задание и надеятся что ошибки никто не увидит, а можно попросить проверить прежде(например до запуска) И тогда это уже ошибкой не считается!
У меня тут одна клиентка выдала, что за то что я не могу ответить немедленно по ее вопросу она меня бы на месте начальника уволила бы сразу! (а то что ее вопрос не является основным видом деятельности нашей компании она не учла! И то что я вместо отказа все же ей предложила узнать для нее инфу, хотя могла этого не делать! Темболее у меня был клиент более важный и я просто отнимала время у нео этой перепалкой. Знать все тоже невозможно!
 2 недели назад
комментировать
1

Сначала нужно выбросить из головы мечты о том, что более подготовленный напарник будут заниматься обучением и молчать о том, что новый работники ничего не знает. Не стоит думать и том, что напарник будет прикрывать незнайку, потому что такие действия обязательно приведут к печальным последствиям. Поэтому нужно учиться профессии самостоятельно, читать умные книжки, без твердых знаний нельзя определить ценность профессии.

vladis222 [1K]
Это все правильно, просто зачем он кричит на всю ивановскую, когда я где-то ошибся, тем самым привлекая внимание начальства... Можно ведь сказать это тише, учитывая что мы сидим за соседними столами  2 недели назад
Вл50 [150K]
Напарник, вероятно, возмущен тем, что он делает чужую работу, стажер должен не задавать вопросы, а исполнять обязанности на основе свих знаний. Напарник понимает, что стажер не сможет исполнять обязанности, а будет "тупить", но будет получать равную заработную плату с напарником, который будет фактически работать за себя и того парня.  2 недели назад
Floret [31.6K]
Простите, но это от начальника зависит с какими знаниями он взял стажора! И да, он может быть без опыта к примеру в данной области! Например продавец придя на новое место работы все равно первое время много не знает!(потому что опыт есть, а специфика у всех разная). И тут для начальника главное разглядеть потенциал (но так как рядом напарник-помошник то конечно от него зависит в какой то мере, какие слова он скажет! У нас вот одни боядлись клиентов, а другим не давалась характеристики товаров! И первое время конечно же страхуешь стажера и наблюдаешь, помогаешь!  2 недели назад
комментировать
0

Если напарник, имеющий опыт и заслуживший авторитет, изначально от тебя не в восторге - вряд-ли что-то тебе поможет... Единственное, что в твоих силах на данный момент - не косячить...

vladis222 [1K]
Он не в восторге, но когда мы с ним шли вместе, он давал мне полезные советы, что я должен исправить в себе, чтобы закрепиться... Он просто слишком импульсивен  2 недели назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..