Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какие две приятные вещи случились с Вами сегодня 01.10.2020?

ViktoriaI [75.3K] 2 недели назад

Рефокусируемся на позитивных вещах каждый день!

Так уж мы устроены, что нам свойственно мыслить негативно, поскольку тысячелетия от этого зависело выживание наших предков. Было не так страшно ошибиться в предполагаемом негативном сценарии, чем ошибиться в позитивном. Наша лимбическая система настроена на негатив. Давайте поменяем это с помощью простого упражнения: каждый день будем находить две приятные вещи, рефокусируя наш мозг

2

Продолжим проводить социальный эксперимент с помощью простых приемом фиксирования внимания на позитивных моментах. Желательно проводить наблюдения и фиксировать их пятнадцать дней подряд. Это для тех, кто только начинает. Первый свой ответ/отчет по данной теме написала день назад, если интересует смотрите здесь.

Первый день октября по традиции поздравляем своих сотрудников-пенсионеров, приглашаем их на чаепитие. Такое общение всегда оставляет теплые воспоминания. Они стараются продолжать нас удивлять кто как может. Песни забавные поют, приносят заядлым дачникам помидоры разных плодовитых сортов на семена. Как раз второе приятное событие связано с таким помидором. Специально для меня сфотографировала бывшая коллега куст с помидорами на показ и принесла один спелый (женский плод) с добрыми словами пожеланиями.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Мне пришла посылка с настоящим шелковым итальянским платком, давно о таком мечтала.

И сегодня же отмечается День музыки. Великолепный солнечный осенний день. Как можно такому не радоваться.

Еще я начала читать новую и чрезвычайно интересную книгу, которую вот только получила в интернет-магазине Лабиринт.

"История одного немца" Себастьяна Хафнера.

И продолжаю смотреть нуар.

Столько новых имен, не только актеров, но и режиссеров.

Например, потрясающий мастер Фриц Ланг. Его "Ярость" со Спенсером Трейси или "Сильная жара" с Гленном Фордом, "Женщина в окне" с Эд.Робинсоном производят огромное впечатление.

Вот только некоторые приятные моменты сегодняшнего дня.

1

Первое то, что дали сегодня отопление в нашем многоквартирном доме.Стало вечером и ночью тепло.Второе заключается в том, что я заработал 54 рубля на сдаче картона и макулатуры.Собираюсь сестре и племяннице подарить новогодний подарок.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..