Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

"Обращение к cortana", что это такое за программа? Как ей пользоваться?

лари25 [156K] 11 месяцев назад

Котрана (cortana), как удалить или выключить на компьютере?

Котрана (cortana), как удалить или выключить на андроиде?

Какие отзывы об этой программе? Удалять ее или нет?

1

Русскоязычному пользователю Кортана не нужна. Но если вы немного знаете английский, и у вас неплохое произношение, то можете ей пользоваться. Впрочем, лично моё мнение все эти помощники: Алиса, Маруся, Сири и прочие только поиграться и выкинуть. Советую её удалить или хотя бы выключить, а при скачке обновлений снимать с неё галочки.

Как это сделать?

Windows 10 Домашняя.

Нажимаете Пуск, копируем без кавычек "regedit". Открываем от имени администратора.

В редакторе реестра слева разворачиваем HKEY_LOCAL_MACHINE --------- SOFTWARE ------- Policies -------- Microsoft----------- Windows ---------- Windows Search ------ параметр AllowCortana------ в правом фрейме переключаем Кортану в "0", сохраняемся, перезагружаем компьютер.

Чтобы отключить Кортану на других версиях Windows 10.

Нажимам Пуск, копируем без кавычек "gpedit.msc" (редактор политик). Открываем от имени администратора.

Конфигурация компьютера ----------- Административные шаблоны ---------- Компоненты Windows -------- Поиск.

В правом фрейме AllowCortana, кликните по нему ЛКМ 2 раза. Отключите, сохранитесь, перезагрузите компьютер.

Предупреждение! Все работы с реестром и групповой политикой вы делаете на свой страх и риск. Перед изменением создайте рабочие точки возврата. Я снимаю с себя ответственность, если вы по своей криворукости уроните ОС.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Кортана (Cortana)- есть ничто иное как искусственный интеллект, его зародыш, скажем так. Это некое подобие Алисы в Windows 10, но работает такого рода помощница не со всеми языками и наш язык насколько я понял она еще не выучила. Ибо у меня на ноутбуке, после очередного обновления, Кортана хоть и появилась в нижней панели, но толку от нее никакого, но мне и не нужно. Чтобы заставить ее работать нужно изменить язык и регион по умолчанию в параметрах системы вашего устройства.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..