Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Что лучше - облачные гейминги или недорогой игровой компьютер? Ваше мнение?

[пользователь заблокирован] [18.5K] 11 месяцев назад

Опять я оговорился в описании моего предыдущего вопроса. Как уже писали, этот GFN - рекламная замануха, как и другие подобные сайты. На их главной странице написано "попробуй бесплатно", а после регистрации, авторизации, скачивания их программы, ожидания в очереди - посылают в Steam, зарегистрироваться там и купить там нужную игру. И вообще, играть на своём компьютере гораздо приятнее и привычнее. Не знаю, стоит ли мне покупать новый системный блок с 16 гб памяти и самой дешёвой игровой видеокартой, запустится ли на нём будущая GTA 6?

бонус за лучший ответ (выдан): 10 кредитов
2

Приветствую!

Играл в детстве в Atari, Spectrum и Pentium. Мое мнение, что зависит от самих в игр в которые собираетесь играть. От личных предпочтений. Если это симуляторы, то конечно здорово когда всё очень реалистично. Но часто думается, что раньше игры были добрей. Миролюбивей. Ведь игры действуют на психику. И не мудрено, что приобретаются условные рефлексы. Которые могут сыграть злую шутку в жизни. Раньше попадались статьи о том, что игры плохо действуют на психику. Один знакомый играл в мортал комбат, а потом сел в тюрьму за убийство. По новостям не раз показывали как люди угоняли тачки как в ГТА. А потом получили многолетний срок в тюрьме. Не мудрено, что хорошо будет просто сходить погулять, провести время с друзьями, девушкой, ребенком. Потратить деньги не на дорогостоящую приставку или компьютер, а на хорошее время провождение. На мороженное, аттракционы и т.п. :) А игры можно найти и на бесплатном линуксе. :)

система выбрала этот ответ лучшим
1

Облачные гейминги несравненно лучше. Это не сбывшаяся пока ещё мечта Майкрософт. Но не для России. Россия пока туда не входит. Да и не нужно это россиянам. Платить за игры, мы даже в большинстве своём за ПО не платим. Так о чём разговор? К тому же производители железа противятся этому со всей силы. Их главная задача сбывать новое, а не даунгрейдиться на старое. Так что это не для нас и ещё лет 10 - 20 будет не для нас.

Собирайте мощный комп для игр. 2 винта один ssd 120 - 240 гиг, второй HDD 1 - 3 терабайта.

Блок питания ватт на 600. Материнку от Интелл, процессор I9 3500 6 - 8 ядер, видеокарту 8 гб памяти. Оперативку от 16 и выше 2600 - 3500. И крепкий хороший корпус. Монитор от 32" 2К - 4К. Должны уложиться в $1000 - $1500 и будет вам счастье.

1

Если у вас есть деньги на игровой компьютер (не ноутбук), то берите именно его, не ошибетесь. На 2020-21 год, 16 ГБ ОЗУ более чем достаточно для новых игр.

Облачный гейминг пока что не может заменить мощное "железо". Возможно, лет через 10, когда у всех будет бесперебойный не пингующий интернет, можно забыть об апгрейде старого компьютера, но платить ежемесячную таксу за игры. Я думаю, по деньгам столько же выйдет, но вот настольный ПК - остается самым надежным вариантом.

0

Учитывая что абсолютно стабильного интернета у нас не бывает. пусть на пару секунд пару раз в день все равно пролагивает с любым провайдером, поэтому чем меньше промежуточных звеньев между вами и игрой тем лучше. На счет того будет ли работать. есть опубликованные минимальные и рекомендованные системные требования для гта 6.

минимальные таковы:

Операционная система: Windows 10 64

Процессор: Intel Core i5-4460 3.2GHz / AMD FX-8350

Видеокарта: AMD Radeon R9 390 или NVIDIA GeForce GTX 970 4ГБ

Видеопамять: 4ГБ

Оперативная память: 8 ГБ ОЗУ

Место на диске: 100 ГБ

DirectX 12 совместимая видеокарта

Если ваш компьютер в них уложится значит играть вы сможете.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..