Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Что делать с бархатцами после цветения?

Cwet Ivory [33.6K] 12 месяцев назад
2

Я сажаю их в огороде по периметру и везде, где остаётся место, их не любит вредитель медведка. А когда отцветают, выдёргиваю и кладу или в малинник, или прямо там, где росли. Так и "забарханиваю" участок от медведки.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Моя мама только на прошлой неделе сделала из них лосьон.

В цветках бархатцев много витамина А, В, Р и других разных микроэлементов. Они регенерирует очищают кожу, очень полезны для кожи, как лица так и тела, у мамы , например, непонятно от чего второй год экзема на ладонях. Вот она собрала полный баллон цветков бархатцев , залила кипятком, они настоялись, потом с маслом смешала. Будет мазать бархатцевым маслом для регенерации. А вообще рецептов куча , их и наружно и внутрь принимают. Они очень полезны

1

Я ничего семена только собрала раздала хорошим соседям на рассаду и себе оставила ,еше я видела соседи бархатцы садят между капустой ,их спросила зачем так они говорят чтоб не было вредителей ,следующем году тоже посажу так

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..