Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Ваше отношение к идее регистрировать детей в соцсетях с согласия родителей?

Андрей571 [77.8K] 11 месяцев назад

Правила регистрации детей в социальных сетях могут ужесточиться. По предложению депутата Госдумы Евгения Федорова дети до 14 лет смогут создать аккаунт только с разрешения родителей либо законных представителей. Сейчас зарегистрироваться в соцсетях беспрепятственно может любой ребенок. Это дает возможность правонарушителям подстрекать молодежь к совершению противоправных действий.

Если отбросить все технические вопросы типа "как это будет реализовано?", как вы относитесь к такой идее с точки зрения родителей?

6

С одной стороны, в таком ограничении есть разумное.

Но запреты, увы, редко приводили к чему-то хорошему.

Правильнее было бы объяснить детям, что в социальных сетях нельзя общаться с незнакомыми людьми и вступать в незнакомые сообщества.

система выбрала этот ответ лучшим
Андрей571 [77.8K]
И вы верите в то, что они вас послушают? Мне кажется, что большинство родителей так и поступают, но толк в этом далеко не всегда бывает...  11 месяцев назад
комментировать
2

В Вашем Вопросе есть диалектическое противоречие, точнее не в Вопросе, а в «предложении» депутата: Вы просите отбросить неотбрасывоемое. Без решения технической части, которая влечет за собой аутентификацию по личным данным всех пользователей соцсетей, что безусловно их разрушит, нет по-настоящему адекватного ответа на заданный вопрос.

Нравится мне или нет, но мои дети способны обойти все препоны в интернете, потому что я этому их учу.

Если ребенок имеет пакет очень несложных знаний на уровне школьного предмета «информатика», то он вполне способен обойти все «родительские контроли» установленные родителями и государством.

Ограничить доступ к соцсетям для детей можно только исключением из их жизненного пространства всех устройств, включая утюги и чайники, с доступом в интернет.

А надо ли это?

Вас интересовало мое мнение? Отношусь категорически отрицательно.

Только образование и воспитание может научить ребенка тому, что такое хорошо, и что такое плохо.

Такого рода «предложения» выдвигаются тупыми для тупых: давайте запретим шеф-ножи и отвёртки, ведь они по количеству убиенных с их помощью вполне сравнимы с тяжёлой артиллерией.

1

Я опущу своё отношение к депутату Евгению Федорову и к его некоторым предложениям.

К данному предложению я отношусь индифферентно.

Потому что, такая новелла, не даст абсолютно ничего.

Во первых, запретами, от современных подростков, мало что добьешься.

Во вторых, дети, сейчас, больше продвинуты в обращении с интернетом, чем многие взрослые.

Обойти подобный запрет не составит труда.

В третьих, категория пользователей социальных сетей до 14 лет - не самая рискованная, в плане как "противоправных", так и реально, противоправных действий.

Самая рискованная, в этом плане, категория, как раз, старше четырнадцати лет.

0

Бредовый бред.

Привожу простой пример.

Человек регистрируется на фейсбуке или в инстаграме.

Он должен подтвердить что ему больше 14 лет, чтобы совершить регистрацию без разрешения родителей, так сказать. И как ему это сделать? Он должен высылать свои персональные данные в американскую компанию. Ну не идиотизм?

Заставить выполнять закон только российские соцсети и не трогать зарубежные - это несусветная глупость. А сливать персональные данные за бугор, так за такую инициативу депутата и расстрелять мало.

Андрей571 [77.8K]
Да ладно вам, "сливать данные"! Вы что, не в курсе, что любой браузер сливает всё, что вы делаете, как вы выразились, "за бугор"? Там про вас знают больше, чем вы думаете!  11 месяцев назад
комментировать
0

Это бесполезно по моему информацию которая требуется очень просто узнать, а также всегда найдутся люди которые либо помогут зарегистрироваться либо будут продавать готовые аккаунты

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..