Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Можно ли в квартире вырастить иву и какой сорт выбрать?

ТаммиТа [84.6K] 11 месяцев назад

прорастают же ветки вербы с вербного воскресенья...

Красивые же ивы есть. Но выживет ли в горшке?

1

Ну, не знаю, что делалось не так! Выбрала я ту иву, что на фото к вопросу. Красивый такой куст на улице растет, пышный, выглядит здоровым.

Несколько раз срезала с куста веточку, вставляла в воду, проращивала - корни появлялись быстро. Но после посадки в горшок веточка усыхала тоже быстро, включая проклюнувшиеся листочки. Попробовала посадить сразу в землю под стакан. Итог такой же - проклюнулись листья, вроде все принялось. Но вскоре листики чернеют, веточка засыхает.

Так что именно в условиях квартиры я удачно укоренить иву так и не смогла. Что-то ей не нравится, а что именно, понять не получается.

0

Кстати, хороший вопрос!

Мне очень нравится ива, она связана с детскими воспоминаниями. А вот выращивать дома не задумывалась. Но, например , есть такая ива, растёт до 1,5 метра всего и красивая. И всегда можно освоить искусство бонсай, обрезать её и получится маленькая ива в комнатных условиях

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..