Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Какие комнатные неприхотливые красивые цветы можно вырастить из семян?

ГалинаПо [189] 11 месяцев назад
5

При выращивании комнатных растений из семян, нужно учитывать сроки периода покоя цветка. Так, например,глоксинии могут цвести всё лето до октября месяца. А вот, цикламен- это чисто зимний цветок, будет украшать Ваш подоконник всю зиму. Эти цветы легко вырастить из семян, ещё, эти цветы бывают очень разнообразной окраски - на любой вкус.

Я вырастила эти цветы из семян. Они заменяют друг друга по цветению: когда глоксиния уходит на покой, её заменяет цикламен. Это очень неприхотливые растения. Условия выращивания и уход очень подробно написаны на пакетике с семенами.Вот мои цветочки на фото.

**

**

**

**

**

**

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
5

Говорят, что комнатные цветы лучше развиваются, если посажены семенами, кроме кактусов и некоторых других растений. Хорошо всходят и растут разные виды гераней или пелоргонии, бегонии, глоксинии. Мне очень нравятся цикломены, но последние два почему-то не цветут, хотя листиков много, симпотичные. Рискнула посеять семена герберы - взошли, но ещё не цветут. Комнатная примула, различные фиалки тоже хорошо всходят и приживаются.

Для подросших всходов необходимо правильно подобрать горшочек и состав грунта. Лучше всего использовать небольшую ёмкость, а грунт - если не специальный, то вниз положить дренаж - керамзит, камешки, хвойные иголки, землю смешать с песочком. Умеренный полив, рыхление, забота и ваши цветочки обязательно вас порадуют.

1

Не то чтобы неприхотливые, но камелии очень красивые -

Их можно купить как саженцами или уже цветущими кустиками, так и в виде семян. Семена стоят довольно дёшево - около 50 рублей за 3-5 штук. Но вырастить их самостоятельно довольно сложно и долго - нужно быть готовым к тому, что многие семена не взойдут.

Нужно подержать их в горячей воде где-то с полчаса (некоторые даже советуют делать это несколько раз или подержать семена над паром), а потом посадить неглубоко в землю или торф с песком - верхний слой должен быть постоянно влажным. Чтобы семена быстрее взошли, надо сажать их в тёплое место 20-25 градусов.

Порой надо несколько недель, чтобы семена проросли.

Если камелия будет расти в комнате, то ей не надо особого ухода - солнце или много света, тёплая вода и она будет спокойно цвести (если выращивать из семян, она зацветёт только через год)

1

Попробуйте вырастить маргаритку очень красивые цветы и не большие ,мне нравятся они и еще попробуйте петуния от них очень ароматная будет большой просто супер у меня в доме всю зиму петуния запах супер просто

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..