Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Почему одна жена рада долгим командировкам мужа, другая - нет?

Шпигель [103K] 11 месяцев назад

4

Начнем с того,что все люди разные.Взаимоотношен­ия у всех супружеских пар совершенно разные,вот поэтому кто-то прибывает в радости при отсутствии супруга,а кто-то безумно скучает из-за расставания и от одиночества.

Характеры у всех людей разные.

Лично я безумно скучаю оставаясь одна.Стараюсь помимо своей основной работы найти себе какое-нибудь занятие по дому.И как не странно это всегда получается.Даже телевизор смотреть,радио слушать или сидеть в компе не доставляет мне удовольствия и не помогает не скучать.А вот когда что-то делаешь,то полностью погружаешься в этот процесс.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
14

Командировка мужа приносит семье больше денег, чем ежедневное хождение мужа на работу в своем населенном пункте. Жена рада не то что бы отсутствию мужа, но доходу от его разъездов.

Семья с ребёнком проживает в студии-пенале площадью 30 квадратов, в которой единственное окно с видом на большой город. Чем меньше народа в таком помещении, тем комфортнее в нем находиться. А если квартира большая, то причиной радости может быть тяжелый характер мужчины.

Муж требует обслуживания в быту. Когда он уезжает, то объем прежде всего готовки снижается, и это всегда приятно.

Жена рада отдохнуть от выполнения супружеского долга. Особенно актуально для женщин со слабым типом половой конституции или с проблемами со здоровьем.

Если все эти причины наличествуют сразу, то получается очень удобный для некоторых женщин вариант брака: формально муж есть, реальные деньги на содержание ребёнка есть, проблем с обслуживанием в быту нет, а секса нет и не надо.

Не рады те женщины, которые испытывают потребность в регулярном, вплоть до ежедневного, сексе. А также те, кто полностью растворяется в муже и не имеет своих интересов в жизни.

Но все понимают, что очень долгая, то есть многолетняя командировка, в том числе и в другую страну, приводит к тому, что назад возвращается уже сильно изменившийся человек. Или не возвращается совсем. И вот этим предстоящим неизбежным изменениям здравомыслящая женщина, считающая свои отношения с мужем ценными, радоваться не может.

5

Потому что, во время командировок мужа, женщина может отдохнуть и расслабиться - не нужно готовить в таким количестве, как при нахождении супруга дома, можно спокойно и неторопливо заняться делами, до клторых, давно не доходили руки.

Случаи, когда жена рада клмандировкам мужа, потому что у неё есть любовник, и она получает возможность с ним встретиться, я в данном случае, не рассматриваю.

С другой стороны, при длительных командировках мужа, при наличии маленьких детей, женщине тяжелее управляться со всеми делами без помощи мужа. А если семья, ещё, и проживает в частном доме, имеет хозяйство, то долгое время, без помощи мужа, обходиться тяжело.

Да и скучает она по мужу...

5

Совершенно верно, еще можно добавить, что некоторые женщины и сами любят ездить в командировки, оставаться на работе сверхурочно и участвовать во всех собраниях. Такие уж ответственные бывают. А отсутствие мужа воспринимают как некий праздник непослушания, когда можно позволить себе расслабиться, не готовить и манкировать прочими дом. занятиями и провести освободившееся время исключительно в свое удовольствие.

3

К командировкам мужа некоторые женщины привыкают, это со временем превращается в образ жизни. Сейчас многие мужчины работают вахтовым методом, это почти одно и тоже. Я знаю много положительных порядочных семей, которые спустя две недели или месяц начинают "уставать" друг от друга. Мужчины начинают строить план на предстоящую поездку, а женщины торопят их с делами, которые надо успеть сделать до отъезда.

2

Потому что жена если сильно любит мужа , рада его видеть каждый день, дорожит им, боится потерять (вдруг в командировке встретит другую женщину? заведет вторую семью? сколько таких случаев рассказывается! или просто заведёт любовницу?!) И этой женщине тяжело быть без этого мужчины, она любит с ним общаться и у мужа прекрасный характер, добрый нрав, с мужем хорошие отношения-такая жена расстраивается каждой командировке мужа, просит обходиться без командировок , сменить работу мужа !

Жена же, которая рада долгим командировкам мужа скорее всего имеет проблемы в отношениях с мужем, возможно у мужа скверный характер, он ко всему придирается и такая жена конечно говорит - хорошо, хоть отдохну и рада командировкам мужа. Но я лично и здесь не понимаю эту женщину-у меня даже при плохих отношениях с мужем включается чувство собственничества. Мое - значит моё. А женщина если рада отъезду мужа то сразу чувство что либо она мужа разлюбила и это начало конца, либо у женщины есть любовник. Есть вариант что жена ленивая и лишний раз сготовить мужу , даже любимому-для нее пытка... Тогда она рада каждой командировки чтобы лежать и ничего не делать. Хотя такое возможно, только если у пары ещё нет детей.

1

Та жена которая рада, она либо самодостаточна в моральном плане и без мужа, от него отдыхает или изменяет ему. Ну а та которая не рада, определенно относится к той категории людей, которые плохо переносят одиночество.

0

Есть такой тип женщин - "липучки-сюсюкалки". Ничего общего. Из таких получаются сумасшедшие матери и сумасшедшие ревнивые жены. Такие скучают. И...теряют. Поскольку мужчины - охотники по природе, и из любой клетки хочется побыстрее вырваться. Кроме того - командировки приносят доход в семью. Я не имею в виду работу вахтой. А открытие новых точек, например. Или научный престиж. Участие в конференциях и выступления.

0

Глупый вопрос , та которая любит мужа она будет против длинных командировок потому что она любит мужа и ей не важно сколько он заработает ,а та которая только за за командировки значит ей хорошо .что вас нет рядом за то она довольна ,что в доме деньги есть .

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..