Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какой порт для океанских судов находится дальше всего в глубине суши?

Инна Бедак [58.4K] 11 месяцев назад

Какой из порт, способных принимать океанские суда, находится дальше всего от океана, в глубине суши?

6

Порт способный принимать океанские корабли, дальше всего расположен от океана на расстоянии 3700 километром. И находится он в штате Миннесота в США, в Верхнее, самого крупного и самого холодного озера в каскаде Великих озер. Средняя глубина озера 147 метров. Наибольшая длина озера 563 километра, а наибольшая ширина 267 километров.

Это рядом с городом Дулут. Причем что еще более интересно, что водная гладь в акватории порта, находится на высоте 185 метров над уровнем океана.

3

Я не возьмусь утверждать, что я 100% прав. Но насколько мне известно, порт, который способен принимать океанские суда, причем проход к порту осуществляется без всяких там шлюзов, а непосредственно по руслам рек.

То это является порт в городе Манаус. Это столица штата Амазонас в Бразилии, что на реке Амазонке. Порт, расположен на расстоянии 1670 километров от дельты реки. Он способен принимать круизные океанские лайнеры с осадкой до 12-ти метров.

А это таблица крупнейший в мире морских портов.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..