Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какие две приятные вещи случились с Вами сегодня 30.09.2020?

ViktoriaI [82.7K] 12 месяцев назад

Рефокусируемся на позитивных вещах каждый день!

Так уж мы устроены, что нам свойственно мыслить негативно, поскольку тысячелетия от этого зависело выживание наших предков. Было не так страшно ошибиться в предполагаемом негативном сценарии, чем ошибиться в позитивном. Наша лимбическая система настроена на негатив. Давайте поменяем это с помощью простого упражнения: каждый день будем находить две приятные вещи, рефокусируя наш мозг.

3

Привычка позитивно мыслить сформирована лично у меня и в нашей семье уже давно. Приятная и полезная привычка. От простого позитивного мышления постепенно переходим к реализации различных планов. От простого до сложного. Хвалиться не привыкла, но простой житейский опыт учит находить во всем самые позитивные моменты.

Что произошло хорошего сегодня?

Первое хорошее началось со вчерашнего дня. Соседка вернулась с дачи, да не одна а со своими двумя взрослыми кошками и их приплодом-четыре котенка. Живет она в полуторке. Благо, что еще шесть котят за два дня до этого разбежались от нее еще на даче.

Сфотографировали котят, дали объявление, а сегодня одного забрали, точнее его отвезли на новый адрес в частный дом.

Второе хорошее событие: нашла простой и красивый узор для вязания.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Первая приятная вещь заключается в том, что я приготовил маме подарок маме на Новый год.Просто ожидаются сильные холода в ноябре-декабре.И вторая то, что я завтрак, обед и ужин были быстро.Правда, ждали вчера долго еды.Но все сыты.Попил йогурт и съел 3 конфеты.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..