Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как искать своего психиатра?

Молодой московский человек [9.6K] 11 месяцев назад
тэги: психиатр
категория: образование
1

Лучше пойти к платному. Бесплатный поставит на учёт, права не дадут, средство самообороны тоже. Если не будет ближайших родственников, вообще закроют в пнд, а недвижимость оформят на опекуна. Но думаю не стоит туда часто захаживать, если нет особых проблем. Люди делают на этом деньги, поэтому скорей всего будут рады Вас полечить. А общество будет считать Вас психом. По мне дак, лучше бы я туда не ходил никогда. Разговоры вежливые и отзывчивые. А отношение в пнд скотское, руки крутят, могут ударить кого-нибудь или издеваться. Медикаменты скорей всего тоже с таким же отношением деланы. Просто некому жаловаться. Люди становятся изгоями.

Рекомендую посмотреть фильм "Психиатрия - индустрия смерти".

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Все зависит от конкретной ситуации и от непосредственных целей. Если человек не опасается состоять на учете, то надо идти в районный психдиспансер или в районный психиатрический кабинет, смотря где в районе находится психиатрическая помощь. Там и лечить будут, надо будет - на МСЭ направят, если работать не может. В психдиспансере несколько врачей, там можно и выбирать. Если же человек зарегистрирован в одном районе, а живет в другом - бывают сложности. Например, наш главврач разрешал наблюдаться лицам с чужой территории, но бесплатными лекарствами они не могли быть обеспечены, о чем их предупрежлали сразу. Если человек не хочет "светиться", хочет попытаться скрыть заболевание от окружающих и работодателя, в больших городах есть частные клиники и амбулатории. Но при этом следует знать - если будет запрос от любых силовиков или суда - частник точно так же, как и ПНД, ПБ, ответит на запрос, а при наличии постановления на выемку - выдаст медкарту.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..