Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Кого порой называют степным волком, что известно?

марина 965 [303K] 11 месяцев назад
5

Хотелось бы добавить ответ Лефон, а всё из того, что часто степным волком называют именно пустынного волка, который в основном распространён на территории Африки и юго-западной Азии (в основном на Ближнем Востоке и в Индии). Всего известно около 70 видов, но в наше время их осталось всего 4 вида.

Эти животные не относят к семейству псковых (рода волка), а к подотряду кошкообразных (правда их семейство и названо по их названию).

На вид это животное может вызвать отвращение, да и за ними укрепилось мнение, что они питаются в основном падалью, а их крик может вызвать приступ паники и ужаса даже у вполне здорового психически человека.

Правда,если его ловили щенком, но его быстро приручали, но всё равно сохраняется всегда опасность, т. к. это хищник и не может перекусить лишь кости слона.

Называется же это животное - Гиена (5 букв) и это мой ответ.

система выбрала этот ответ лучшим
2

Вообще, когда я слышу выражение "степной волк", то сразу же вспоминаю очень известный когда-то роман швейцарского писателя Германа Гессе, который так и назывался - "Степной волк", правда, к данному вопросу эта информация никакого отношения не имеет. В принципе, я сам живу на самой границе степной зоны, однако в наших краях волков так и называют - волки. А вот в странах Латинской Америки и в США, где тоже значительную часть территории страны занимают степи и полупустыни, обитающих в этих краях степных или луговых волков называют на свой особый манер - койоты. По буквам под правильный ответ подходит ещё слово "шакал", но шакал это скорее, дикая собака, чем волк.

Ответ - Койот

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..