Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Что называют старт для выставки (загаданное слово из 8 букв)?

timurovec [228K] 11 месяцев назад
1

В начале я с большим сомнением предположила банальное открытие. Так часто пишут СМИ. Например, на открытии выставки.... А потом вспомнила знаменитую песню Раймонда Паулюса.Очень романтичную и мелодичную, которую прекрасно исполняла Лайма Вайкуле. Слово красивое и как раз и обозначает открытие в торжественной обстановке с представителями СМИ, с вспышками фотоаппаратов, с торжественными речами, с нарядной публикой. А слово обещано своим появлением французским художникам. Они перед открытием выставки покрывали картины лаком. Картины так смотрелись гораздо эффектнее.

Ответ на вопрос- вернисаж. 8 букв.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Это слово своим происхождением обязано лаку. В переводе с французского оно означает "лакировка". Но причем здесь нанесение лака или лакировка? Оказывается, французские художники перед показом своих полотен сначала приглашали своих близких и друзей, чтобы выслушать их замечания и отзывы. После получения их одобрения или внесения необходимых корректировок картину покрывали лаком. После этого уже исправить что-либо было невозможно и картина была окончательно готова для выставки или на продажу. Впоследствии так начал называться день открытия выставки. Сегодня так называют не только само открытие, но и выставку, где можно купить понравившиеся картины.

Популярная песня на слова Ильи Резника посвящена именно началу выставки - вернисажу. Загаданное слово из 8 букв это вернисаж.

0

С понятием о котором говорится в вопросе мне довелось столкнутся лично. Один момент мне довелось поработать оформителем экспозиции посвященной искусству в родном городе. Основная выставка была задумана на лето. но перед этим в рекламе прошла презентация самого выставочного помещения под названием вернисаж.

Ответ для кроссворда - вернисаж.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..