Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Чего хотят бабушки?

Борис 73 [221] 12 месяцев назад
тэги: бабушки
категория: темы для взрослых
15

Спрашиваю свою бабушку:

-Родная моя, чего ты хочешь?

-Ай, дзетки мае, чаго мне ужо хацець....Абы усё добра было. Каб вайны дзеци не ведали.

-А лично для себя чего ты хочешь?

-Дзякуй Богу, усё ёсць у мяне. Каб тольки спинка не балела, ды штоб я яшчэ па вясне змагла гарод пасадзиць.

-Ну, а на будущее?

-Якая там будучыня? Пахаваеце мяне цихенька, дык на могилки прыходзьце кали-не-кали. Не забывайце.

-Ну что ты, бабусенька. Конечно не забудем. (обнимаю и целую в морщинистую щечку, а бабушка ласково гладит мою руку)

Спрашиваю свою маму - она тоже бабушка. Иногда я ласково называю ее "Томочка".

-Мамочка Томочка, что бы ты хотела?

-А ты в магазин идешь? Так купи мне зефира в шоколаде, а то чаю не с чем попить.

-Нет, я в другом смысле. Что бы ты такое хотела для себя как бабушка.

-Как бабушка....(задумыва­ется) А я не чувствую себя как бабушка. Да, есть у меня внуки, но это просто мои младшие потомки - не более. Отросточки на древе жизни. (Мама любит пофилософствовать).

-Ну какие-то желания у тебя остались, как у женщины?

(Смотрит хитренько, минутку размышляет как увильнуть от прямого ответа)

-Знаешь, хочется еще раз в Египет съездить. Меня почему-то пирамиды все влекут и не отпускают.

А кроме этого еще много чего хотелось бы увидеть, Парфенон или здания Гауди. (мама очень образованный человек)

-А если я хочу тебе что-то подарить?

-Подари мне духи. Если найдешь - Мажи нуар, мои любимые.

Вывод: бабушки хотят много чего.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Борис 73 [221]
Отличный ответ! Спасибо!  12 месяцев назад
комментировать
25

Вы же понимаете, что я не могла пройти мимо.

Бабушки сейчас такие разные. И в 36, и в 90 женщина может быть бабушкой. Но при этом она всё равно остаётся женщиной. А раз так, то ей больше всего нужны любовь и внимание.

Бабушки хотят стареть в комфортных условиях, поэтому они хотят денег. Только не подумайте, что бабушки - такие супермеркантильные особы, просто они хотят баловать внуков, не зависеть от материальной помощи взрослых детей, хотят интересно и содержательно проводить время своего пенсона, получать качественное лечение всех своих хворей. Да и подольше выглядеть привлекательно хотелось бы. А почему нет?

Бабушки хотят во всём участвовать, хотят быть нужными, ощущать потребность молодых в их мудрых советах, хотят, чтобы их с интересом и почтением выслушивали, хотят передать кому-то свои воспоминания о самых важных моментах уходящей своей жизни.

Бабушки хотят верить, что они уйдут не в пустоту, что на том свете они встретятся с людьми, которых любили на этом не таком уж белом свете. Хотят уйти безболезненно.

Бабушки хотят счастья.

5

Бабушки - те же девочки, только в уставшем теле. Потребности не изменились, изменились возможности. Возможности уже зависят от окружающих людей, а собственная немощь удручает. Поэтому от большого сердца бабушки, как впрочем и дедушки, радуются молодости и детству. Всё впереди! Там у них на пути - еще столько неизведанного и неизвестного. ВСЕ в их мире еще живы! Целая жизнь впереди и бабушка - часть ее. Сейчас - в их жизни маленькая часть. Пройдет время и этот выросший мальчик или девочка, вспоминая свое прошлое, вспомнят и бабушку как часть принадлежащую детству. Это поймет только тот, кто прочувствовал. Бабушки, понимая что недалек уже горизонт жизненных событий, хотят общения с семьей и счастье для них - в нужности семье.

3

Быть может я Вас удивлю, но бабушки ничем не отличаются от мам. Я бабушка, но ею себя не чувствую. Не думаю, что мои желания изменились от того, что я стала бабушкой. Прежде всего, больше всего на свете я хочу, чтобы родные мне люди были здоровы, жили в мире и согласии, имели материальный достаток. А для себя хочу здоровья, хочу иметь побольше энергии, хочу хорошо выглядеть, работать, путешествовать. Хочу хорошо одеваться, носить туфли на каблуках, покупать то, что мне нравится. Хочу быть интересной другим людям, иметь хорошую память до конца своих дней, быть подвижной. Хочу, чтобы в моих глазах всегда были искорки. Хочу дождаться правнуков...И хочу в свое время тихо и мирно уйти с этой земли, не доставляя никому никаких хлопот.

3

Думаю, что в первую очередь они хотят хорошего здоровья, любви и уважения со стороны своей второй половины, детей и внуков, достойной старости (хотя и в 40 лет можно иметь статус бабушки и о старости в этом случае речи быть не может), материального достойного положения, чтобы нормально питаться, хватало бы на оплату ЖКУ и лекарства. Чтобы все было хорошо у детей и внуков.

1

По-моему, бабушки в первую очередь хотят внуков! Даже те, кто еще не хочет и не готов, чтобы их кто-либо называл бабушкой, у них это желание тоже присутствует на подсознательном уровне. Это просто заложено в бабушке природой. В той степени, в какой женщина готова стать матерью, в еще большей она рада стать бабушкой. Это естественное продолжение ее материнского инстинкта. По всей вероятности всем бабушкам хочется еще и здоровья, так как оно чаще всего не хватает в бабушкином возрасте, хотя он может сильно отличатся у разных бабушках. А дальше у каждой бабушки свои потребности в зависимости от ее личности, интересов, от ее образа жизни, наличия или отсутствия того или другого.

Несмотря на сложившиеся стереотипы, что старость - не радость, этот период жизни может быть и очень счастливым. Ведь бабушка - это целый институт в области семейных отношений. Как много от нее зависит в воспитании внуков, в их становлении, как личность, да и просто в формировании правильных, хороших, ярких воспоминаний о детстве, которые будут носить ее внуки на протяжении всей своей жизни и помогать им находить верный жизненный настрой. Да, основная роль в этом принадлежит родителям, но бабушка все это закрепляет в сознании внуков своим авторитетом. Ей принадлежит роль передачи семейных, родовых, национальных традиций. Не стоит забывать при этом и дедушек. Как жаль, что в современном мире рушатся эти семейные устои и часто внуки крайне мало общаются с бабушками и дедушками, или даже вообще их не знают! Когда я делюсь воспоминаниями о бабушке и дедушке со своей дочерью, то удивляюсь сейчас, как много они мне дали даже не в чисто материальном плане, а в плане воспитания - сколько всего от них я узнала, как многому я у них научилась, какие яркие воспоминания у меня оставили те периоды жизни, когда они были со мной рядом.

Словом, когда внуки счастливы, бабушки тоже счастливы, и по всей вероятности всем бабушкам, как и всем остальным людям, хочется просто счастья!

1

По своим бабушкам и прабабушкам могу сказать то, что они хотят комфортной жизни дома и что бы за ними ухаживали и хорошо питаться конечно. Ну а главным развлечением для них зачастую являются либо разговоры на лавочке, либо поход в ту или иную секту.

1

Бабушки хотят чаще видеть своих детей, внуков, правнуков; хотят здоровья; покоя; и вкусно кушать!!!

0

Это потрясающее чувство. Они более либеральны, чем наши родители. Они советуют нам, как подружиться. Они говорят нам, что хорошо / что плохо. Они даже помогают нам завести девушку / парня. Они были бы очень строгими родителями по отношению к своим детям, но они очень либеральны по отношению к своим внукам.

Мы можем бояться своих родителей, но мы никогда не боимся своих бабушек и дедушек. Даже в подростковом возрасте они более спокойны и выносливы. Они просто благословляют. Они работают как щит, спасающий от гнева родителей. :-)

0

Если бабушка со времен войны, то она просто хочет хорошей и мирной жизни для своих внуков. У меня была такая бабушка, и перед смертью она так ужасно рассказывала о войне (она во время войны училась в школе), что я понял - это самое ужасное ужасное, что есть в мире.

0

Спокойной жизни, меньше болеть, побольше пенсию, почаще видеть детей и внуков.Вот примерно так.

Хотя не которые ещё мечтают о хорошей работе, чтоб помочь детям и внукам.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..