Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Что надо иметь в душе, чтобы быть уверенным в себе человеком?

Aleksandr6052 [73K] 12 месяцев назад
7

Чтобы быть уверенным в себе человеком - стержень надо иметь.

Стержень, а не палочку, на которой эскимо.

Таким стержнем может быть и действительно становится сложившееся полноценное мировоззрение.

Мировоззрение накапливается и выстраивается в соответствии с принятой человеком той или иной философии.

Как известно, это может быть либо материалистическая философия, либо идеалистическая.

В первом варианте главенствует самость.

Во втором - есть моральный идеал, к которому необходимо стремиться.

Каждый, как известно, выбирает по себе. Женщину, религию, дорогу.

Уверенный в себе человек осмысливает все эти ипостаси и делает выбор. Особенно важен выбор "дороги" - профессии, дела.

Еще в душе надо иметь хоть толику добра и милосердия. Злые люди как правило получаются как раз от неуверенности в себе при отрицании остального мира.

Уверенности в себе добавляет также качественное образование как общекультурное, так и специальное (профессиональное).

Человек, ели он хороший специалист в своем деле и в своей деятельности - замечательно уверен в себе, потому что востребован.

система выбрала этот ответ лучшим
2

Уверенности придают знания и опыт. И объективный взгляд на вещи. И логику. Но всё это не относится к душе. Душа просто не должна костнеть. "Не позволяй душе лениться, чтоб воду в ступе не толочь. Душа обязана трудиться и день, и ночь". Совершенствоваться, помогать держать моральный стержень не давая вам соскочить с него опуститься и разложиться.

Уверенными в себе могут быть и полные идиоты, считающие, что глаголят истину и всегда правы.

1

Для того чтобы быть уверенным в себе человеком нужно иметь в душе уверенность (как бы это просто не звучало, но это действительно так).Потому как все действия и поступки продиктованы внутренними установками. Например : Хочу познакомиться с девушкой, думаю о том как я буду знакомиться и при этом ,как многие допускают ошибку, думаю как я буду выглядеть неловко. Таким образом не получится нормально познакомиться с девушкой, так как неуверенность в себе здесь заложена изначально. Значит думая о том как я познакомлюсь с девушкой игнорировать мысли о "неловкости". Таким образом уверенные мысли рождают уверенные действия и поступки. А дальше как в пословице : посеешь поступок-пожнёшь привычку, посеешь привычку- пожнёшь характер, посеешь характер-пожнёшь судьбу. Таким образом уверенные мысли приводят к уверенным поступкам и привычкам что в свою очередь вырабатывает уверенный характер который и приводит к судьбе уверенного в себе человека. Обычно таких называют в себе успешными.

1

Кто напролом идет, нет у него души, мне так кажется.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..