Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как понять какие морские,речные водоросли годятся для еды?Подробно?

Азъ есмь [16.6K] более года назад

К примеру, пошла я на море или речку.

Увидела там водоросли и захотела их съесть, сделать салат из них, например,супчик сварить, и так далее.

Всякие разные мысли лезут в голову, если на море пойти голодной(ым).

Так вот вопрос.

• По каким признакам можно понять и определить , какая из увиденных мной - морская или речная водоросль, является сьедобной?(без картинок и интернета разумеется;может водоросли, которые я обнаружила,там таких и в помине нет об этом ничего в интернете)
  • Есть ли способы понять сьедобные ли водоросли передо мной плавают?
  • Может все водоросли являются съедобными для человека и они все годятся в пищу для человека? Просто люди об этом не знают ещё?

Отварить, нажарить, потушить, замариновать и так далее.

• Можно ли отравиться водорослями из моря или речки? Какой % и где есть больше шанс отравиться от морских или от речных водорослей? Всякими ли неизвестными водорослями можно отравиться так, чтобы совсем это было уж летально? Может водоросли являются все- таки все съедобными?
  • Как понять, что передо мной находится то, что можно, именно, съесть? Как понять, что я вижу сьедобную водоросль перед собой? Есть ли способы понять это?

Как думаете?

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..