Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Как вы считаете, когда закончится вторая волна короновируса?

dtkat [4.5K] 4 месяца назад

И как вы думаете, как люди долго будут носить ещё маски?

5

Думаю, что вторая волна роста заболеваемости коронавирусом, а также и пандемия закончатся в коце 2021 года. Так по крайней мере было с испанкой, которая длилась два года, правда вспышки потом были еще долгие годы.

Окончание второй волны и всей пандемии коронавируса будет связано с двумя основными причинами.

1) Около трети населения переболеют и человечество приобретет коллективный иммунитет к эту заболеванию.

2) Вторая причина - наконец-то начнутся массовые прививки во всех странах, появятся антитела в кров у людей, заболеваемость резко снизится.

Так что нам надо пережить эту зиму (2020/2021 г. г.), потом все должно пойти на спад.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
11

Здравствуйте.

Как раз сегодня читала о прогнозе гл.сантит-ого врача РФ А.Поповой. Она оценила ситуацию и сделала вывод, что уже этой весной эпидемия закончится!

А осенью, после того, как будут привиты большинство короной можно будет управлять.

Однако, заявление Мурашко меня расстроило:

Как так?!

А маски носить нужно будет и весь следующий год, так как ограничения продлили до начала 2022 года.

Также читала о том, что и после вакцины нужно будет носить маску.

Понятно, что ничегошеньки непонятно.

Вывод: сейчас мы на пике, вторая волна пока в разгаре, послабления могут быть лишь тогда, когда привьют процентов восемьдесят населения. А так, пока всё в прежнем режиме.

Держимся. У меня умер дядя за два дня от Ковид-19(

4

На этот момент неблагоприятный прогноз, рост заболеваемости коронавирусом в России продолжается. Есть оптимистический и пессимистический подход. На этот момент последние сведения - 13754 заболевших. Но можно найти сведения, что до Нового года ожидает пик волны. Немецкие СМИ называют ее "цунами", а не просто волной.

В мире все складывается аналогичным образом.

коронавирус вторая волна когда закончится?

Хороший прогноз от Евгения Тимакова, который называет сроки - 3 недели:

2

Маски будем носить осень 2020, а затем зиму и масочный режим будет отменен в конце весны=начале лета. Обещают что в 2021 году начнется массовая вакцинация населения .Уже лицензирована вторая вакцина, но нужно наладить их массовое производство и закончить клинические испытания . Я слышала,что Гинзбург называл примерный срок готовности к массовой вакцинации- февраль 2021. Лично мне ношение маски не доставляет особых проблем. Я привыкла. И если раньше выходя из дома проверяла наличие кошелька, ключей м телефона, то теперь проверяю еще наличие маски.

Дефицита в масках нет,они подешевели. Это нормально= в эпидемию носить маски.

Как привьемся так и закончиться covid-2019.

1

Я так думаю, что вторая волна коронавируса закончится сразу, как только фармацевтические компании продадут населению во всем мире, запланированное количество препаратов для лечения коронавируса и запланированное количество прививок от коронавируса. Как только люди перестанут всю эту дрянь покупать, так сразу и закончится вторая волна коронавируса. И правительства всех стран в мире, объявят, что коронавирус побежден раз и навсегда.

И буквально на следующий день после того, прекратятся боевые действия между Арменией и Азербайджаном.

Лукашенко признают легитимным президентом Беларуси, Тихановская пойдет работать на ткацкую фабрику в Латвии, ткачихой.

Макрона перестанет волновать политическая обстановка в Беларуси и он наконец займется решением тех проблем, которые накопились в самой Франции.

1

Слышала, что маски будем носить минимум до марта 2021 г.

Ранее думала, что всё таки это фарс и вторая волна не будет обьявлена, но как мы видим, это неизбежно((

теперь мне уже кажется, что действительно мы вздохнем не ранее чем к маю 2021 года. А будет это конец 2 волны или 5-й я уж не знаю! Сейчас уже хочется верить что хотя бы так..

1

Официально вторая волна у нас не началась. А вот текущая обстановка очень плохая. Скорее всего конец второй волны будет весной 2021 года. Возможно и позже. Вакцина от коронавируса вроде, как и есть, но ее никто из простых граждан не видел. Будем надеяться на чудо, как это принято в нашей стране.

1

Я думаю пока вакцину от этого вируса не найдут, эти волны так и будут продолжаться, так как вирус этот смотрится таким же непобедимым как и грипп, но возрастное население от него умирает и его надо через вакцину приструнить.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..