Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Почему женщины из малокультурных семей ходят в гостях босиком?

leon1205 [64] 2 месяца назад

тэги: обувь
3

Думаю, вопрос связан не с культурой гостей, а с малокультурным хозяином. Если вы не предложили всем гостям тапочки, то в чем им еще ходить? Также если ваши тапочки вонючие, дырявые, слишком большие или слишком маленькие, то гость(я) может отказаться из-за их неопрятного вида и неадаптированности к использованию посторонними людьми.

А если у вас будут наготове симпатичные удобные гостевые тапочки, то думаю, никто не откажется. По крайней мере, среди моих гостей таких не было, независимо от пола. И я всегда держу наготове несколько пар тапочек разных размеров и вида.

Лучше всего предлагать одомашненные летние шлепки - те самые, в которых некоторые щеголяют по пляжу или бассейну - они очень легко моются, удобны во всех смыслах, и вы всегда можете предложить гостям свежую обувь на время нахождения в вашей квартире.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
6

Тут уже написали, что входя в чужой дом с улице нужно разуваться.

Свои тапочки с собой мало кто носит.

Кроме того, мотивацией к тому, чтобы остаться босиком может служить проблемные ноги, например, косточки на ногах. В этом случаи, надевать чужие тапочки будет не только негигиенично, но также неудобно. Чужая обувь будет давить проблемные ноги, а также проблемные ноги могут покорежить (растянуть) чужие домашние тапочки.

Но я привел только одну сторону возможной проблемы, которая, однако, нередко встречается.

Женщинам с проблемными ногами более комфортно (в плане боли) остаться босиком, чем надевать чужие тапочки. Но эстетически ходить босиком при наличии проблемных ног зачастую будет стеснительно. Правильнее не допускать роста "косточек" на ногах еще с подросткового возраста.

6

Странный конечно вопрос. Дело не в малокультурии, а в традициях того или иного народа. Почему русское население находясь дома, или приходя к кому-то в гости снимает обувь у порога, прежде, чем зайти в дом или квартиру? Или печему наши соотечественники приезжая в США преобладают в шоке, когда видят, что американцы не только не снимают обувь заходя домой, но и лезут в ней на постель? Дело не в культуре, а в образе жизни. Как с пеленок приучили, так человек и живет.

4

Не знаю, причём здесь малокультурные семьи. Так же не знаю, что плохого в том, чтобы женщины ходили босиком в гостях. Если у них красивые ноги, то почему нет? Если для кого - то это неприемлемо, то можно сказать об этом. Ваш дом - ваши правила. Но малокультурные семьи тут точно не при чём.

3

А разве культурнее было бы зайти в чужую квартиру или дом в грязной обуви? Даже если на улице сухо, подошвы обуви все равно в пыли, и пачкать полы или покрытие в доме - совсем уж некультурно.

С другой стороны, ходить босиком - тоже не очень гигиенично. Пользоваться чужими комнатными тапочками - совсем негигиенично.

Чтобы не испачкать пол грязной обувью в гостях, можно принести чистую сменную обувь с собой (комнатные тапочки, а для торжественного случая - туфли).

Также некоторые предусмотрительные хозяева предлагают гостям одноразовые тапочки. Удобно, гигиенично и недорого. Один минус - все эти одноразовые изделия (тапочки, посуда, маски и т.п.) в большом количестве загрязняют окружающую среду. Но для редких случаев - вариант.

2

Странный вопрос, потому что задавая его автор по ходу обидел многих моих подруг.

А я считала и считаю их девушками культурными. И имею на это основании.

Отвечая на вопрос, почему они иногда ходят у нас босиком, как дома, так и на даче, скажу , что иногда босиком просто приятнее. Приятнее походить летом по прохладному каменном полу на веранде. Знаю это по себе.

Это то, что касается лета.

А вот зимой что-то никто из моих знакомых обувь на босу ногу не носит.

Я не представляю, что даже очень малокультурные девушки приходят зимой в гости снимают колготки лишь для того, чтобы походить босиком по полу и досадить хозяину квартиры.

2

А женщины из аысококультурных семей в чем ходят в гостях? В стоптанных вонючих тапках, которые им предлагают высококультурные хозяева? На мой взгляд, уж лучше без обуви.

1

Если вопрос напрямую касается приложенной картинки, то ни о каком "малокультурии" речи быть не может. Это обычная вечеринка, где все расслабились, выпили и что-то отмечают. Насколько я знаю по отзывам женщин, в туфлях на каблуках и ходить-то не так просто, а тем более танцевать. А здесь не танцы на королевском приёме. Дамы отдыхают, веселятся. Зачем же их осуждать и обвинять их и их семьи в "малокультурии"?... К тому же, когда дамы скидывают туфли и распускают волосы, они так сексуальны...

1

Я думаю что на каблуках не очень удобно танцевать, особенно если малость выпить в гостях, то можно запросто не удержать равновесие... Что касается культуры, то тут не знаю, порой всем надо расслабится, просто культурный человек в гостях, не покажет вида что ему не нравится скажем Дискотека Авария, и не попросит включить ему Бетховена или Грига, а скинет туфли и будет танцевать со всеми или уйдёт по английски..

0

Потому, что это полный колхоз. Пришло из деревни, когда за крыльцом была грязь и навоз. А еще в приличных домах запах потных ног не приветствуется.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..